Menu

БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ. ЛЕТНЕЕ ПЛАТЬЕ.

Если там, где вы живете, серьезный перепад в температуре между сезонами, то, скорее всего, ваш базовый гардероб делится, как минимум, на летний и зимний.  Базовое платье, если честно, это тот случай, когда при сильном желании такого деления можно избежать. Но вообще-то вовсе не обязательно отказывать себе в еще одном базовом платье!

Сначала, как обычно, вы определяетесь с тем, чего вы хотите от своей фигуры, разбираетесь, как вы можете этого добиться, а затем делаете максимально широкий обзор ситуаций, в которых можете оказаться. Можно даже список составить!

Казалось бы, базовое платье выбрать не сложно, его же не надо ни с чем сочетать. Однако на деле всё не так уже просто. Прежде всего, сложность в ткани. Это же лето, хочется, чтобы она была тонкая, но не слишком. Так, чтобы на деловые задачи она тоже работала. Затем, рукав! Иногда рукав все-таки приходится заталкивать в другой рукав – в кардиган, свитер, пиджак, у кого какое лето. И тогда могут появляться дополнительные складки, ненужный объем, в общем, все то, что создает впечатление ошибки.  Поэтому, если есть возможность, то пусть у вашего платья будет или длинный рукав, или его не будет совсем.  Хотя, если ткань очень тонкая, то, возможно, ее не будет видно под другим рукавом.

Что касается длины платья, то важно понять не только, какая длина приемлема в вашей среде, но и какая длина приемлема для ваших голых ног. Некоторые недостатки кожи зимой можно легко скрыть под плотными колготками, летом же эти возможности ограничены.  И хорошо бы протестировать платье на просвет: даже темная ткань может просвечивать против света, а это не всегда уместно.

Делитесь, какое у вас летнее базовое

 

 

расскажите друзьям:
comments powered by HyperComments
Alt 970

рекомендованные товары

20-21 мая конференция
alt два дня
КОНФЕРЕНЦИЯ СООБЩЕСТВА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
запись мастер-класс
alt новинка
КАК СОЗДАТЬ ЦВЕТНОЙ ГАРДЕРОБ
узнать о курсе
8 уроков видеокурс
alt подарок
ИНТЕРАКТИВНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ ПО СТИЛЮ
узнать о курсе
7,5 часов контента запись
alt измени себя
ЭКСПРЕСС-ШКОЛА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе

ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Alt
09.11.2017
БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ. БАЗОВОЕ ПЛАТЬЕ.
01.03.2018
БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ. БРЮЧНЫЙ КОСТЮМ.
28.12.2017
БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ. БАЗОВЫЕ БРЮКИ.
22.02.2018
БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ. КРОССОВКИ.
08.03.2018
БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ. БЕЛАЯ СОРОЧКА НА ПРАЗДНИК.
24.05.2018
БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ. БОСОНОЖКИ.
https://stellaclar.com/blog/bazovyj-garderob-letnee-plate/