Menu

МУЖСКОЙ СТИЛЬ. ПАРКА.

Один из самых лучших вариантов зимней одежды – парка. Они, конечно, теперь бывают и тоненькие, и вполне зимние. А изначально парка родом с севера, и слово «парка» по разным версиям считается либо иннуитским, либо ненецким. В общем, как ни крути, эта одежда была рождена зимней.

В 50-е годы парка стала одеждой военных, там приобрела цвет хаки, капюшон, отделанный мехом. А хвостом парка обзавелась во время Корейской войны, и появилась так называемая фиштейл-парка, удлиненная, с отстегивающейся подкладкой и так далее.

Затем в 60-е парка стала модной у молодежи – вы же помните, тогда обилие военной одежды в секонд-хэнда привело к огромной популярности в неформальных молодежных движениях. И это неспроста! Парка теплая, непродуваемая и непромокаемая. Поэтому зима и парка созданы друг для друга. Так что парка вам вполне заменит пуховик или любую зимнюю куртку.

Вы можете выбрать парку, сидящую на вас довольно плотно, а можете свободную – выбор зависит от вас. Те, что oversize – более модный выбор, те, что поплотнее – старая добрая классика. Но не слишком плотно!

Что касается меха на капюшоне – это довольно сложная история. Не ведитесь на картинки с Ником Вустером в мехах, особенно, если вы живете в России. Так и быть, оригинальный мех койота на капюшоне можно оставить, но не больше. Меховая подстежка внутри – это прекрасно, но проверьте, не остаются ли волоски на вашей одежде, особенно если на вас пиджак или костюм.

Парки не покидают наш гардероб с 60-х, поэтому к ней вполне можно отнестись как к инвестиции, она не выйдет из моды, и вы сможете носить ее несколько лет.

расскажите друзьям:
comments powered by HyperComments
Alt 342

рекомендованные товары

20-21 мая конференция
alt два дня
КОНФЕРЕНЦИЯ СООБЩЕСТВА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
запись мастер-класс
alt новинка
КАК СОЗДАТЬ ЦВЕТНОЙ ГАРДЕРОБ
узнать о курсе
8 уроков видеокурс
alt подарок
ИНТЕРАКТИВНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ ПО СТИЛЮ
узнать о курсе
7,5 часов контента запись
alt измени себя
ЭКСПРЕСС-ШКОЛА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе

ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

27.10.2017
МУЖСКОЙ СТИЛЬ. БУШЛАТ.
17.11.2017
МУЖСКОЙ СТИЛЬ. ДАФЛКОТ.
22.09.2017
МУЖСКОЙ СТИЛЬ. ТРЕНЧ.
https://stellaclar.com/blog/muzhskoj-stil-parka/