Menu
alt

МУЖСКОЙ СТИЛЬ. ТРЕНЧ.

У вас есть тренч? Носите?

Традиционный тренч или тренчкот, как мы знаем, пришел к нам из военной одежды Первой Мировой войны. Он сделан из плотного хлопка, не пропускает воду, у него есть пояс, отлетная кокетка, отложной воротник, прорезные карманы, погоны, шлица на спине.

Сейчас, конечно, уже появилось множество вариаций и делают их, бывает, даже из кожи. Да хоть из вельвета!

Традиционные цвета для тренча — бежевый и хаки. Но черным и темно-синий тоже никто не отменял. Да и вообще, сейчас возможно все, любой цвет и любой материал.

Соответственно, если вы консерватор, или рассчитываете произвести впечатление на консервативную аудиторию, то чем ближе вы к классическим вариантам, тем это проще удастся.

Как правило, тренч — довольно свободная одежда. И перед покупкой, стоит понять, как вы будете его носить чаще всего. Если поверх костюма – это одна история, возможно, понадобится размер побольше, если поверх джемпера – совсем другая. И если под тренчем у вас планируется пиджак, то примерять тренч в магазине стоит именно поверх него.

Вообще-то тренч — отличный вариант для офисного работника, который не желает подвергать непогодам свой прекрасный костюм. Тренч не слишком теплый, но все же добавляет еще один слой –  получается идеально для межсезонья.

Тренч можно носить с чем угодно, и если вы супер-продвинутый модник, то даже с шортами. Но все остальные, наверное, выберут варианты попроще — джинсы, чиносы, костюм.

Если тренч вам кажется слишком скучным, то  дело тут вовсе не в тренче. Дело тут в манере ношения. Заворачиваем рукава, поднимаем воротник, завязываем пояс поверх распахнутого тренча – и вы модны как звезда стрит-стайла.

Как вам?

 

расскажите друзьям:
comments powered by HyperComments
Alt 375

рекомендованные товары

20-21 мая конференция
alt два дня
КОНФЕРЕНЦИЯ СООБЩЕСТВА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
запись мастер-класс
alt новинка
КАК СОЗДАТЬ ЦВЕТНОЙ ГАРДЕРОБ
узнать о курсе
8 уроков видеокурс
alt подарок
ИНТЕРАКТИВНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ ПО СТИЛЮ
узнать о курсе
7,5 часов контента запись
alt измени себя
ЭКСПРЕСС-ШКОЛА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе

ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

22.09.2017
МУЖСКОЙ СТИЛЬ. ТРЕНЧ.
https://stellaclar.com/blog/muzhskoj-stil-trench/