Menu

МУЖСКОЙ СТИЛЬ. ДАФЛКОТ.

Еще одна популярная разновидность пальто военного происхождения — дафлкот. Если быть точным, родом дафлкот из Королевского флота Великобритании. Именно поэтому оно теплое, с огромным капюшоном и застежкой-клевантом. Застежки эти изначально были деревянными, а петли — веревочными. Чуть позже, когда началось производство дафлкотов для гражданского населения, петли стали делать кожаными и застежки — роговыми, которые в народе называют клыками. Считается, что с такими застежками проще справиться, не снимая перчаток.

У традиционного дафлкота еще должны быть накладные карманы, застежка на горле, чтоб не задувало, и клетчатая изнанка. Сейчас дафлкоты производятся из практически любых тканей и бывают любых цветов, хотя самые традиционные цвета для этого пальто — синий, черный и бежевый. Капюшон стал поменьше, само пальто покороче, да и остальные элементы тоже могут варьироваться.

Дафлкот, конечно же, пальто неформальное, и оно отлично вписалось в стиль «преппи». Как всегда, исключительно важно, чтобы дафлкот сел на вас хорошо, подразумевая не слишком плотно, и не слишком свободно. Хотя опять же традиционные дафлкоты были очень даже просторными. И не исключено, что в ближайшее время они опять такими станут. Но пока что плечи такого пальто должны быть примерно там, где они у вас есть на самом деле. Планируете носить с толстыми свитерами или пиджаками — мерьте пальто на них. Хотя, если честно, дафлкот и костюм — сочетание довольно сомнительное, и чтобы оно выглядело хорошо, нужно немалое умение.

При этом дафлкоты отлично сочетаются с кепками и вязаными шапками. Что касается обуви, то затруднение может вызывать сочетание со спортивной обувью. Если вас в этом сочетании что-то неясно смущает, то лучше кроссовки и кеды сменить на ботинки.

А вы как носите дафлкот? И вообще, носите?

расскажите друзьям:
comments powered by HyperComments
Alt 1039

рекомендованные товары

20-21 мая конференция
alt два дня
КОНФЕРЕНЦИЯ СООБЩЕСТВА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
запись мастер-класс
alt новинка
КАК СОЗДАТЬ ЦВЕТНОЙ ГАРДЕРОБ
узнать о курсе
8 уроков видеокурс
alt подарок
ИНТЕРАКТИВНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ ПО СТИЛЮ
узнать о курсе
7,5 часов контента запись
alt измени себя
ЭКСПРЕСС-ШКОЛА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе

ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

27.10.2017
МУЖСКОЙ СТИЛЬ. БУШЛАТ.
06.10.2017
МУЖСКОЙ СТИЛЬ. КАРДИГАН.
https://stellaclar.com/blog/muzhskoj-stil-daflkot/