Menu

МУЖСКОЙ СТИЛЬ. БУШЛАТ.

Бушлат — один из самых классических и универсальных вариантов мужских пальто. Для начала вспомним, что бушлатом называется укороченное шерстяное пальто, непременно двубортное, непременно с широким воротником и двумя вертикальными карманами. Пуговиц обычно 8 или 6, и традиционно они были плоскими, чтобы ни за что не цепляться. Воротник может быть действительно очень широким, чтобы защититься от ветра. А двубортность предполагает возможность застегивать пальто на любую сторону, в зависимости от направления ветра. Бушлат — ветеран военно-морского службы, его носят на флоте с 19 века, а после второй мировой войны он массово сошел на берег. С тех пор его носили все, от Джеймса Дина до Джеймса Бонда, и вы тоже можете.

Если вам кажется, что бушлат сидит на вас как-то странно, попробуйте не застегивать самую нижнюю пуговицу, как у однобортного пиджака. Носить бушлат можно практически с чем угодно, от костюма до джинсов с футболкой. Единственное  — если планируете носить его на костюм, при покупке мерьте бушлат на пиджак.

В качестве головного убора подойдет и кепка, и вязаная шапка-бини. А вот от ушанки лучше воздержаться, велик риск выглядеть полярником на зимовке.

А вы носите бушлат?

 

расскажите друзьям:
comments powered by HyperComments
Alt 615

рекомендованные товары

20-21 мая конференция
alt два дня
КОНФЕРЕНЦИЯ СООБЩЕСТВА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
запись мастер-класс
alt новинка
КАК СОЗДАТЬ ЦВЕТНОЙ ГАРДЕРОБ
узнать о курсе
8 уроков видеокурс
alt подарок
ИНТЕРАКТИВНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ ПО СТИЛЮ
узнать о курсе
7,5 часов контента запись
alt измени себя
ЭКСПРЕСС-ШКОЛА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе

ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

27.10.2017
МУЖСКОЙ СТИЛЬ. БУШЛАТ.
https://stellaclar.com/blog/muzhskoj-stil-bushlat/