Menu

КАК НОСИТЬ. ТВИДОВЫЙ ЖАКЕТ.

Укороченный твидовый жакет, который популяризовала Шанель, считается классикой, но, если честно, не так уж прост. Сложностей тут несколько: во-первых, как правило, такой жакет полнит.  Этот эффект достигается несколькими факторами, в частности тканью и формой, благодаря которой мы получаем квадратный моноблок.  Во-вторых, такой жакет сильно ассоциируется с изрядно припылившейся и очень консервативной классикой.

Итак, что касается первого пункта, то самое главное – правильно вычислить его длину, так, чтобы было выгодно именно вашей фигуре. И если действительно полнит, то хотя бы носить его расстегнутым, чтобы разделить этот моноблок на секторы. Да и вообще, такой жакет, застегнутый на все пуговицы – это возмутительная для наших времен тщательность.

Что касается второго пункта, то вы уже, наверное, догадались – не носим его всерьез.  Не носим его с твидовой юбкой, с блузкой с бантом, ниточкой жемчуга и, упаси боже, телесными колготками. Носим так, как будто вы случайно нашли его в бабушкином сундуке и решили надеть на все то, что носите обычнорваные джинсы, атласные юбки, шорты, разноцветные платья.  Не стоит носить такие жакеты с джинсами скинни – эти джинсы и сами по себе немного вчерашний день, не исключено, что получится наивно и скучно.

Есть у вас подобный жакет? Как вы в нем себя чувствуете? Как носите?

расскажите друзьям:
comments powered by HyperComments
Alt 630

рекомендованные товары

20-21 мая конференция
alt два дня
КОНФЕРЕНЦИЯ СООБЩЕСТВА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
запись мастер-класс
alt новинка
КАК СОЗДАТЬ ЦВЕТНОЙ ГАРДЕРОБ
узнать о курсе
8 уроков видеокурс
alt подарок
ИНТЕРАКТИВНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ ПО СТИЛЮ
узнать о курсе
7,5 часов контента запись
alt измени себя
ЭКСПРЕСС-ШКОЛА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе

ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

09.02.2018
КАК НОСИТЬ. БЛУЗКА С ОБОРКАМИ.
11.05.2018
КАК НОСИТЬ. ВЫШИВКА.
15.12.2017
КАК НОСИТЬ. МЕХОВОЙ ШАРФ.
02.02.2018
КАК НОСИТЬ. ПРИНТ В ГОРОШЕК.
04.05.2018
КАК НОСИТЬ. КОРСЕТ.
02.03.2018
КАК НОСИТЬ. СВИТЕР ЧЕРЕЗ ПЛЕЧО.
https://stellaclar.com/blog/kak-nosit-tvidovyj-zhaket/