Menu

КАК НОСИТЬ. МЕХОВОЙ ШАРФ.

Вдруг к нашей статье про зимнее пальто, задали вопрос про меховой шарф. Спасибо! Мы-то думали, что вы уже все знаете. Рассказываем! Меховые шарфы вошли в моду довольно давно, лет 5-7, а может, даже и 10 назад. И уходить даже не думают. Наверное, оттого, что они почти меховые воротники, но гораздо удобнее.

Носить меховой шарф можно с ранней осени до поздней весны, пока не надоест – с косухой, с пуховиком, с пальто. С шубой сложнее, но если постараться, тоже можно. Тут важно, чтобы шарф оставался шарфом и не выдавал себя за воротник. Суть тут в том, что воротник – скорее как витрина, его носят напоказ, и функция у него исключительно декоративная. А у шарфа функция не только декоративная, но еще и обогревательная, и очевидно, что его мы носим не только для того, чтобы всем показать! Плюс обращаемся с такой изначально пафосной штукой как мех очень по-свойски – мнем, заправляем, прячем, а вовсе не только хвастаемся.

Меховые шарфы бывают из натурального, а бывают и из искусственного меха. Цвет – выбирайте какой вам больше нравится, хотите леопардовый, хотите голубой или розовый, хотите натуральный. Все зависит от вашего вкуса, общей цветовой гаммы и эффекта, которого вы хотите добиться. Как правило, такие шарфы на подкладке, но бывают и с мехом с обеих сторон. Пусть ваш шарф будет похож на обычный шарф, не на воротник. Пусть будет с петелькой, чтобы можно было в нее просунуть второй конец, или без петельки, но такой, чтобы его можно было завязать, или просто повесить на шее, прижав пальто или курткой. Такой шарф можно носить как поверх верхней одежды, так и вниз, и в нем можно остаться, когда вы ее сняли. Накладной воротник из меха по типу отложного, да еще с ленточкой для завязывания не слишком универсален и не актуален. Шарф должен быть шарфом.

Носим?

 

расскажите друзьям:
comments powered by HyperComments
Alt 797

рекомендованные товары

20-21 мая конференция
alt два дня
КОНФЕРЕНЦИЯ СООБЩЕСТВА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
запись мастер-класс
alt новинка
КАК СОЗДАТЬ ЦВЕТНОЙ ГАРДЕРОБ
узнать о курсе
8 уроков видеокурс
alt подарок
ИНТЕРАКТИВНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ ПО СТИЛЮ
узнать о курсе
7,5 часов контента запись
alt измени себя
ЭКСПРЕСС-ШКОЛА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе

ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

14.12.2017
БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ. ЗИМНЕЕ ПАЛЬТО.
https://stellaclar.com/blog/kak-nosit-mehovoj-sharf/