Menu

КАК НОСИТЬ. ДАФЛКОТ.

А вы носите дафлкот? Такое прямое недлинное пальто с капюшоном и с заметными застежками из веревки или из кожи. Мы уже писали про такие пальто, и вы, наверняка, помните, что оно пришло к нам из военно-морского флота. А осталось в стиле преппи – стиле хороших девочек и мальчиков из дорогих частных школ.

И всем оно прекрасно – своей универсальностью, удобством, способностью жить вне времени, а также клетчатой изнанкой и четким плечом. Время от времени оно входит в моду, иногда слегка выходит, но никогда не забывается насовсем и надолго, всегда остается рядом. Если хочется пойти гулять красиво, то дафлкот – незаменимый выбор.

И как раз в связи со всем этим есть у дафлкота нюанс. Он настолько сильно ассоциируется с утилитарностью и стилем преппи, что все автоматически надевают к нему узкие джинсы или чиносы. Ну, в крайнем случае, клетчатые юбки. И, если честно, это скорее про привычку, удобство и стандарты мышления, но не про современный стиль.

А современный подход достигается контрастом. При этом, создавая контраст, обращайте особое внимание на обувь. Если хотите обуть сапоги, то лучше не классические “препповские” жокейские сапоги, а вполне дамские, на массивном каблуке – и актуальные. Или вместо балеток обуть шпильки, а вместо военных ботинок — босоножки с плотными колготками. И при этом не забыть про правильную длину и важность «тонких мест» ваших щиколоток и запястий.

Рассказывайте, есть ли у вас дафлкот, и как вы его носите – утилитарно или по разному?

расскажите друзьям:
comments powered by HyperComments
Alt 631

рекомендованные товары

20-21 мая конференция
alt два дня
КОНФЕРЕНЦИЯ СООБЩЕСТВА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
запись мастер-класс
alt новинка
КАК СОЗДАТЬ ЦВЕТНОЙ ГАРДЕРОБ
узнать о курсе
8 уроков видеокурс
alt подарок
ИНТЕРАКТИВНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ ПО СТИЛЮ
узнать о курсе
7,5 часов контента запись
alt измени себя
ЭКСПРЕСС-ШКОЛА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе

ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

28.11.2016
Как носить. BOTTOMLESS BAGS.
Alt
29.03.2018
КАК НОСИТЬ. БРЮЧНЫЙ КОСТЮМ.
09.03.2018
КАК НОСИТЬ. ДВА ПАЛЬТО.
24.11.2017
КАК НОСИТЬ. ОБЪЕМНЫЕ КУРТКИ И ПУХОВИКИ.
26.01.2018
КАК НОСИТЬ. ДУБЛЕНКА.
16.11.2017
КАК НОСИТЬ. ПАРКА.
https://stellaclar.com/blog/kak-nosit-daflkot/