Menu
alt

Украшения. Как выбрать нужное и не потратить миллион.

Есть такое отличное английское слове «EDGY». В дословном переводе оно означает острый, с резким контуром, режущий. А применительно к моде и стилю — стильный, не отстающий от последних тенденций. Так вот, лучший способ сделать свой образ «edgy» — это добавить в него актуальные украшения. Казалось бы всё просто, но именно тут типично возникают сложности: что именно выбрать? где купить? как не потратить на это целое состояние? как сделать так, чтобы это не лежало потом на полке?

Давайте вместе разбираться. От нужного результата нас отделяет всего три шага.

ШАГ 1. СМОТРИМ ЧТО СЕЙЧАС АКТУАЛЬНО

МНОГО ЖЕМЧУГА. Его много и он повсюду: кольца, серьги, браслеты, колье, броши. Чем больше тем лучше. Крупный жемчуг в особом почёте.

БРОШИ ВЕЗДЕ. Их также множество и располагаются они в самых неожиданных местах – на брюках, обуви, сумках, рукавах и плечах. Чем они мельче, тем их может быть больше. Для этих целей отлично подойдут БРОШИ-НАСЕКОМЫЕ. Пчелы, мухи, бабочки, божьи коровки и стрекозы снова в тренде. Если броши объемные, можно ограничится одной-двумя-тремя. А можно и здесь не сдерживаться 😉

1

ШИПЫ И ЦЕПИ. Punk’s not dead. Цепи, шипы, кожаные ремни и булавки на новой волне популярности. Булавки теперь гигантские, цепи грубые и в большом количестве, кожаные ремни становятся чокерами, а шипы традиционно повсюду.

ГЕОМЕТРИЯ. Вспоминаем школьную программу: сферы, окружности, треугольники, кубы, квадраты, треугольники и призмы. Всё пригодится. «НЕЗАМКНУТЫЕ КРИВЫЕ» браслетов и колье без застежки – самостоятельный и очень активный геометрический тренд.

МОНОСЕРЬГИ И АССИМЕТРИЯ. По-прежнему в тренде. Моносерьги вырастают до совсем крупных размеров или сильно удлиняются. Асимметрия же становится полной. Здесь можно спокойно сочетать совсем разные стили, объемы и цвета. Главное не забывать об объединяющей их идее. Она может быть любой, но игнорировать её нельзя.

1 (1)

ЧОКЕРЫ. Также остаются с нами и продолжают эволюционировать. Становятся всё изящнее и изысканнее.

КРИСТАЛЛЫ. Тем, кто любит всё блестящее и сверкающее сейчас раздолье. Давно не было такого обилия объемных украшений с кристаллами.

МАССИВНЫЕ КОЛЬЦА И КОЛЬЦА-КАСТЕТЫ. Лучшие примеры у Gucci и Оscar de Renta. Смотрим и учимся. Можно собирать объемные кольца отдельно, а можно взять одно сразу на несколько пальцев. На контрасте с изящной кистью, а при огромном размере колец практически любая кисть будет такой, смотрится потрясающе и отлично подойдёт для новогодних торжеств.

1 (2)

ШАГ 2. ВЫБИРАЕМ НАИБОЛЕЕ ПОНРАВИВИШИЕСЯ ТРЕНДЫ И РАЗБИРАЕМСЯ КАК ИХ НОСИТЬ

Тут всё просто. Для начала смотрим первую часть подборки и выбираем самые близкие для себя примеры. Потом самостоятельно продолжаем искать в нужных направлениях. В итоге находим наиболее приемлемую степень реализации и понимаем какие именно украшения нужно искать в магазинах.

ШАГ 3. ОПРЕДЕЛЯЕМСЯ С БЮДЖЕТОМ И ИЩЕМ ВЫБРАННЫЕ УКРАШЕНИЯ В НУЖНОЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ. Очень важно, чтобы исполнение оставалось качественным и украшение не выглядело дешевой пародией. Здесь вам поможет вторая часть подборки с ссылками, где и что покупать. Дальше совсем несложно продолжить самостоятельно, если вы честно прошли предыдущие 2 шага

Я свои три шага уже сделала. И вот что у меня получилось в сухом остатке:
Броши: собираюсь приобрести несколько крупных и множество жучков. Здесь скорее всего подключу ebay для оптимизации поиска винтажа
Кольца: думаю о кольце-кастете Gucci, подожду распродаж 😉
Колье: точно будет множество цепей, шипов и кристаллов. Всё буду миксовать и цены тоже. Будут и бренды, и масс-маркет.
Серьги: надо искать пары к уже имеющимся взамен утерянных и приобрести несколько объемных моно.

А что у вас? Уже определились? Что вас вдохновляет и что больше всего хочется? Делитесь, пожалуйста, в комментариях.

alt alt
расскажите друзьям:
comments powered by HyperComments
Alt 103

рекомендованные товары

20-21 мая конференция
alt два дня
КОНФЕРЕНЦИЯ СООБЩЕСТВА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
запись мастер-класс
alt новинка
КАК СОЗДАТЬ ЦВЕТНОЙ ГАРДЕРОБ
узнать о курсе
8 уроков видеокурс
alt подарок
ИНТЕРАКТИВНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ ПО СТИЛЮ
узнать о курсе
7,5 часов контента запись
alt измени себя
ЭКСПРЕСС-ШКОЛА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе

ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Alt
25.01.2017
как носить ожерелье «statement neklace».
Alt
04.01.2017
Большие серьги.
Alt
15.02.2017
Украшения rebel jewelry.
https://stellaclar.com/blog/ukrasheniya-kak-vybrat-nuzhnoe-i-ne-potratit-million/