Menu
alt

Цветная пятница. Прозрачный.

Однажды Леандра Медин написала в своем блоге о том, как она ходила по улицам Нью-Йорка в прозрачном платье и фиксировала реакцию прохожих. Смешной пост, который дал повод сегодняшней пятнице. Мне кажется, что в современной моде прозрачность — это не способ добавить откровенности или, по крайней мере, не в первую очередь откровенности. В первую очередь прозрачное используют для экспериментов и эпатажа. Даже если и есть сексуальный мотив, то он — тоже часть эксперимента. Отсюда прозрачность в неожиданных местах (колени, ступни, локти) или прозрачное поверх непрозрачного.

1 (2)

Прозрачное можно носить самыми разными способами. Например, полностью прозрачная вещь заметной фактуры, под которой видно тело, одежду и другие предметы. Это может быть верхняя одежда, обувь, сумка (в сумках еще и содержимое симпатично уложено). Или прозрачность частичная, когда сохраняется какой-то цвет, и тогда идет двойная игра: прозрачного с непрозрачным и цвета с цветом. У меня есть полупрозрачная клетчатая цветная толстовка, которую я люблю надевать на белую футболку с ярким черным принтом. Клетка ложится на принт и создается необычный эффект «двойной картинки».

1 (1)

Прозрачность — отличный инструмент контраста. Представьте, к примеру, топ с прозрачным декольте с длинной твидовой «монашеской» юбкой или объемный свитер с прозрачной юбкой — какие вкусные образы могут получиться. И даже зимой прозрачному быть, ведь его можно обыграть в сочетании с плотными колготами и сапогами. А если прозрачная одежда — слишком смело, то можно побаловаться сумками, косметичками, обувью.

Пространство для эксперимента лишь слегка ограничено уместностью, то есть прозрачное декольте я бы не стала надевать в гости к свекрови. Даже с монашеской юбкой.
Как вам наряды «насквозь». А аксессуары? Носите ли вы прозрачное?

alt alt
расскажите друзьям:
comments powered by HyperComments
Alt 78

рекомендованные товары

20-21 мая конференция
alt два дня
КОНФЕРЕНЦИЯ СООБЩЕСТВА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
запись мастер-класс
alt новинка
КАК СОЗДАТЬ ЦВЕТНОЙ ГАРДЕРОБ
узнать о курсе
8 уроков видеокурс
alt подарок
ИНТЕРАКТИВНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ ПО СТИЛЮ
узнать о курсе
7,5 часов контента запись
alt измени себя
ЭКСПРЕСС-ШКОЛА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе

ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Alt
07.10.2016
Цветная пятница. Лиловый.
Alt
16.02.2017
Базовый гардероб. Цвет.
Alt
03.02.2017
Цвета и принты.
https://stellaclar.com/blog/tsvetnaya-pyatnitsa-prozrachnyj/