Menu
alt

Кимоно.

Любовь к японским мотивам неизменно находит свое место в моде. Иногда это тренд, как сейчас, когда дизайнеры посвещают целые коллекции Японии, хотя лаконичный крой, шелковые плотные ткани и изящные принты можно назвать непреходящей классикой. Кимоно, однажды появившись в вашем гардеробе, не выйдет из моды, разве что изменятся способы его носить и сочетать с другими стилями.

1

Если говорить о стилистических корнях, то кимоно, безусловно, бохо. Отсюда его расслабленность, часто роскошь, выход за рамки формальностей. При неизменно лаконичном крое, однотонное кимоно может сделать образ графичным. В то же время, покрытое древесным узором и переливающееся разными цветами, оно превратит свою обладательницу в жар-птицу. В любом случае вы будете выделяться. Если не рассматривать слишком формальные дресс-коды, это неплохая альтернатива кардиганам и пиджакам.

2

Меня подкупает, что с кимоно можно составить образ на любой вкус:
— в сочетании с худи или кроссовками, это даст спортивный и активный мотив,
— с платьями и юбками создаст романтичный и нежный образ,
— джинсы или брюки-скинни помогут снизить градус пафоса и создадут интересный повседневный look;
Еще мне нравятся ассоциации с боксерским халатом.

3

На отдыхе в жарких странах прохладная струящаяся легкая ткань защитит от солнца и прекрасно будет сочетаться с шортами.

Можно поиграть в 70-е и немножко хиппи, надев кимоно с брюками клеш.

Современные кимоно несколько отличаются от классического исторического наряда. Но совсем нет никаких препятствий носить аутентичные винтажные кимоно, которые можно купить на ebay. Единственно, рукава у них будут широковаты, что не всегда удобно в нашей стремительной активной современной жизни. Но, может, это неплохой повод взять выходной от суеты и сделать выбор сегодня быть непрактичной?

4

Героини streetstyle уже давно используют необычность кимоно. Кто, как не мы с вами, законодатели трендов в своем окружении. Попробуем внедрить? Или, может вы уже активно носите? Покажите!

Фото с сайтов: TheyAllHateUs; tommyton.com; Style DuMonde; Vogue Magazine; http://www.harpersbazaar.com; stylebubble.co.uk; ecstasymodels.tumblr.com; style.com; ShopStyle; spelldesigns.com; ruedeverneuil.tumblr.com; beeswonderland.com; blog.netrobe.com; stealthelook.com.br; bloglovin.com; oroborostore.com; blog.netrobe.com

circle-300x300

 

СТЕЛЛА РЕКОМЕНДУЕТ

Новый проект #СтильнаяПрокачка позволит прокачать свой стиль и получить в подарок 1000$ на новый гардероб. И не только! ПРИЗОВОЙ ФОНД 3000$ и 8 призовых мест и всего 50 мест! Присоединяйтесь.

alt alt
расскажите друзьям:
comments powered by HyperComments
Alt 1664

рекомендованные товары

20-21 мая конференция
alt два дня
КОНФЕРЕНЦИЯ СООБЩЕСТВА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
запись мастер-класс
alt новинка
КАК СОЗДАТЬ ЦВЕТНОЙ ГАРДЕРОБ
узнать о курсе
8 уроков видеокурс
alt подарок
ИНТЕРАКТИВНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ ПО СТИЛЮ
узнать о курсе
7,5 часов контента запись
alt измени себя
ЭКСПРЕСС-ШКОЛА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе

ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Alt
13.02.2017
Вязаный «верх».
Alt
13.02.2017
Зимняя обувь.
Alt
08.02.2017
Оригинальные сумки.
https://stellaclar.com/blog/kimono/