Menu
alt

Как носить. Колготы для тепла и красоты.

Однажды у одной из моих клиенток возник вопрос: какие колготы носить, когда холодно. Летом, сказала она, проблем никаких, голая нога – лучший выбор, а вот зимой – какой цвет, какую плотность выбрать для колгот, какой рисунок, если хочется.
Вопрос ее навел меня на размышления и, как следствие, на сегодняшний пост.

1

Во- первых, телесные колготы в холодный период, на мой взгляд, не стоит носить, потому что в тех, что не видны на коже, будет банально холодно, и даже если вы морозостойкий котик, передвигающийся на машине, то имитация голых ног может смотреться неуместно в повседневном зимне-осеннем наряде. Телесные (по-настоящему телесные) колготы, однако, можно иметь в виду для вечерних нарядов, бриллиантов и меховых манто.

2

Также сложны для повседневной носки прозрачные черные колготы, так как они немного, но на многое намекают: если на улице минус, немного на то, что вам холодно; немного на секс; немного на вечерние развлечения. Если все эти небольшие намеки входят в ваши намерения, то носим, конечно, а если вы просто хотите надеть очередные колготки на работу в понедельник, лучше не.

Для базы, для каждого дня, для того, чтобы, не раздумывая и даже не просыпаясь, вытащить пару колготок из темноты утреннего шкафа, идеально подходят пллотные матовые черные колготы (плотнее 50 ден). Они не будут полнить и привлекать лишнего внимания, они будут холстом для вашего наряда, так как в черном, как и в белом, минимум цвета. Иногда кажется, что черные колготы не подходят к светлым нарядам или светлой обуви. На самом деле, черное со светлым отлично сочетается, и надо просто себя потренировать, померив всю свою одежду, которую вы можете носить в холодный период, с черными колготками, сделав фото и посмотрев на себя со стороны.

3

Когда у вас к черным колготам уже не останется вопросов, можно потихоньку вводить цвет, и здесь давайте вспомним, о чем говорила Стелла на мастерклассе в прошедший четверг. Для начала попробуйте составить наряд из четырех цветов, и пусть одним из цветов будут колготы. Начинать можно с цветов неярких самих по себе, но контрастных друг другу. Ориентиром для приятных сочетаний может стать природа. Например, в серое небо Санкт-Петербурга к вечеру вливается фиолетовый. Почему бы не попробовать серую юбку или брюки с тускло-фиолетовыми колготками. Другой прием – сочетать цвета, похожие по тону, но контрастные по насыщенности или яркости. Например, пастельно- желтое платье или платье, в котором есть этот цвет и темно-желтые колготки или небесно-голубой наряд с колготками navy blue.

4

И последний рубеж: колготы с узором. Здесь тоже лучше начать с черного цвета. Если честно, я бы на нем и остановилась, потому что удачных нарядов с цветными принтованными колготками не помню. Если у вас есть, покажите пожалуйста! Также нужно убедиться, что вам не будет в них холодно и что рисунок не искажает форму ног.

5

Чаще всего даже на ногах идеальной формы сложный рисунок по всей длине от верха бедер до щиколотки читается тяжело, поэтому предложу носить сложный рисунок (кружевной узор, например) с юбками миди и макси. Чем проще и мельче рисунок, тем короче может быть юбка, например, колготки в скромную полоску или точечку вполне можно носить с мини и стройными ножками. А как сочетать принты на колготах с принтами одежды – так же, как и принты вообще (вспомним недавний вебинар Стеллы на тему).

6

Геометрию с другой геометрией, например, горошек на колготах и клетка в наряде. Геометрию с цветами или животным узором тоже можно, но сложнее. Принты могут перекликаться, например принт колгот может быть похож на принт платья, и здесь важно чувствовать меру, чтобы наряд на рябил в глазах. Или же узор колгот по стилистике может контрастировать с нарядом, например, кружевные колготки и пальто\куртка милитари.
Как вам мои предложения? Какие колготы вы сейчас носите и как? Рассказывайте!

ПС И как вы думаете, какой вариант лучше для статьи «колготы» или «колготки»? В моем посте так часто встречается это слово, что я серьезно задумалась. Неудобное слово))).
Собрать гардероб вплоть до колгот можно здесьhttps://stellaclar.com/styling/

расскажите друзьям:
comments powered by HyperComments
Alt 545

рекомендованные товары

20-21 мая конференция
alt два дня
КОНФЕРЕНЦИЯ СООБЩЕСТВА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
запись мастер-класс
alt новинка
КАК СОЗДАТЬ ЦВЕТНОЙ ГАРДЕРОБ
узнать о курсе
8 уроков видеокурс
alt подарок
ИНТЕРАКТИВНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ ПО СТИЛЮ
узнать о курсе
7,5 часов контента запись
alt измени себя
ЭКСПРЕСС-ШКОЛА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе

ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Alt
31.01.2017
Тренды. Колготки в горошек.
Alt
07.04.2017
Тренды. Носки в сеточку.
Alt
31.01.2017
Как носить ботинки и полусапожки.
https://stellaclar.com/blog/kak-nosit-kolgoty-dlya-tepla-i-krasoty/