Menu

ЗВЕЗДНЫЙ СТИЛЬ. ДЖЕЙН БИРКИН.

На прошлой неделе Джейн Биркин исполнился 71 год. Что ж,  пропустив как-то ее 70-летие в прошлом году, но зато уже написав про двух ее дочерей, восполняем пробел!

Ее имя всегда попадает в списки икон стиля, и ее влияние мы ощущаем до сих пор. Особенно, с учетом того, что у нас в магазинах и на подиумах полный расцвет 70-х. Кто этим летом ходил с соломенными сумками? Вот! Это оно и есть, то самое влияние.

Ее влияние на моду и стиль настолько велико, что мы все дружно забыли, что вообще-то она еще актриса и певица. Ее манера одеваться считается воплощением французского стиля, хотя все мы знаем, что она англичанка. Ее именем названа одна из самых буржуазных и дорогих сумок, и при этом все знают, что Джейн предпочитает плетеную корзинку.

Стиль ее легко узнаваем, и легко повторим – стоит вам надеть расклешенные джинсы, белую футболку и небрежно распустить волосы, как вы одеты в стиле Джейн Биркин. Мы уже вряд ли забудем это рискованное сочетание невинности и провокации, богемной небрежности и шика, которые и сделали ее культовой иконой. Возможно, именно она и стоит у истоков современного культа свободы и непринужденности в одежде, к которым теперь так стремятся все.  И ведь вроде бы все настолько просто, правда?

расскажите друзьям:
comments powered by HyperComments
Alt 914

рекомендованные товары

20-21 мая конференция
alt два дня
КОНФЕРЕНЦИЯ СООБЩЕСТВА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
запись мастер-класс
alt новинка
КАК СОЗДАТЬ ЦВЕТНОЙ ГАРДЕРОБ
узнать о курсе
8 уроков видеокурс
alt подарок
ИНТЕРАКТИВНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ ПО СТИЛЮ
узнать о курсе
7,5 часов контента запись
alt измени себя
ЭКСПРЕСС-ШКОЛА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе

ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

16.10.2017
ЗВЕЗДНЫЙ СТИЛЬ. СОФИ ФОНТАНЕЛЬ.
23.10.2017
ЗВЕЗДНЫЙ СТИЛЬ. СТЕЛЛА МАККАРТНИ.
https://stellaclar.com/blog/zvezdnyj-stil-dzhejn-birkin/