Menu

КАК НОСИТЬ. РУКАВА-ФОНАРИКИ.

Второй, или даже третий сезон в моде рукава-фонарики. Не всегда их можно назвать фонариками, иногда это целые фонарищи, но смысл остался прежним – это пышные, объемные рукава. А чем объемнее рукава, тем объемнее выглядим мы сами, хотя редко кто ставит себе задачу выглядеть покрупнее.

Какими бы странными нам ни казались эти рукава, у них долгая история. Появились они в начале 1820-х годов, к 1825 году стали популярны и получили кличку «баранья нога» — жиго на французском. И носили их примерно также, как сейчас: открывали плечи или подчеркивали талию.

У нас теперь вариантов гораздо больше. Можно, конечно, попробовать не носить такие рукава, но это не совсем наш метод. Всегда можно поискать такое платье, или блузку, чтобы сама она объемной не была: или подчеркивала талию, или в принципе была бы довольно узкой. В этом случае рукава работают на вас – чем шире кажутся плечи, тем уже выглядит талия. Но это, безусловно, не всем подходит.

Еще одна возможность – надеть с объемным верхом что-то узкое – шорты, узкие брюки или юбку. Если и этот вариант не для вас, то стоит постараться открыть плечи, или только ключицы, открыть щиколотки, запястья – в общем, все тоненькое, что у вас есть. Открытая кожа всегда привлекает внимание, так что смотреть будут неизбежно на то, что вы откроете. И еще одна опция – выбирать одежду из легко драпирующихся тканей, тогда ни рукава, ни все остальное не будет выглядеть чересчур объемным.

Вы уже носите одежду с такими рукавами?

расскажите друзьям:
comments powered by HyperComments
Alt 491

рекомендованные товары

20-21 мая конференция
alt два дня
КОНФЕРЕНЦИЯ СООБЩЕСТВА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
запись мастер-класс
alt новинка
КАК СОЗДАТЬ ЦВЕТНОЙ ГАРДЕРОБ
узнать о курсе
8 уроков видеокурс
alt подарок
ИНТЕРАКТИВНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ ПО СТИЛЮ
узнать о курсе
7,5 часов контента запись
alt измени себя
ЭКСПРЕСС-ШКОЛА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе

ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

09.02.2018
КАК НОСИТЬ. БЛУЗКА С ОБОРКАМИ.
01.06.2018
КАК НОСИТЬ. БЕЛЫЕ БРЮКИ.
28.11.2016
Как носить. BOTTOMLESS BAGS.
https://stellaclar.com/blog/kak-nosit-rukava-fonariki/