Menu
alt

Звездный стиль. Анита Палленберг.

На прошлой неделе умерла Анита Палленберг, известная it girl 60-х и 70-х, муза The Rolling Stones, модель и актриса. Это все можно прочитать в практически любом околомодном издании. Давайте посмотрим не только на безумства ее бурной жизни, но и на ее стиль,

В общем и целом, все, что мы видим очень типично и характерно для того периода: богемный гламур, длинная челка, шелк и бархат, шубы из длинного меха, шляпы и этнические принты. Ну и нельзя не отметить безумные сочетания принтов, избыточность украшений и небрежную, как будто совершенно случайную, сексуальность ее нарядов. Вот только один нюанс – все это стало типичным в немалой степени благодаря ей. И до сих пор мы подражаем ей, только не знаем об этом.

Красивые девушки есть в любые времена, но ее способность так заразительно воплотить в своем стиле собственное безудержное безрассудство и внутреннюю свободу, очевидно повлияла на формирование той разноцветной гедонистической эпохи. Она никогда не следовала моде, она ее задавала. И когда мы говорим об андрогинности и внегендерности, мы редко вспоминаем The Rolling Stones, хотя их вклад тут очень даже значителен. За этим тоже стояла Анита: Кит Ричардс вспоминает, что они часто менялись с ней одеждой, и вообще не всегда знали, где чьи вещи. Хотя до сих пор, пусть сейчас мы с вами нередко «воруем» свитера и рубашки у бойфрендов, обратная история случается крайне редко.

И мало кто знает, что в 90-е Анита Палленберг училась и получила степень в том самом Central Saint Martins. А последний раз появилась на подиуме в сентябре 2016, опираясь на трость из-за проблем с бедром, но сияя с головы до ног.

расскажите друзьям:
comments powered by HyperComments
Alt 827

рекомендованные товары

20-21 мая конференция
alt два дня
КОНФЕРЕНЦИЯ СООБЩЕСТВА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
запись мастер-класс
alt новинка
КАК СОЗДАТЬ ЦВЕТНОЙ ГАРДЕРОБ
узнать о курсе
8 уроков видеокурс
alt подарок
ИНТЕРАКТИВНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ ПО СТИЛЮ
узнать о курсе
7,5 часов контента запись
alt измени себя
ЭКСПРЕСС-ШКОЛА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
https://stellaclar.com/blog/zvezdnyj-stil-anita-pallenberg/