Menu
alt

Тренды. Надписи.

Заметили тренд? Надписи!

Тут, конечно, большой новости нет, их носили и пару лет назад, и десять, и тридцать, и даже шестьдесят! А первые футболки с надписями появились, судя по всем данным, в 1932 году, когда на футболках спортивной команды Университета Южной Калифорнии появилась надпись «Property of USC» — не для гордости, а ради предотвращения краж, а то уж очень футболки полюбились студентам. А на широкий обзор футболки с надписью были представлены в 1939 году — в фильме «Волшебник страны Оз» работники в зеленых футболках с надписью Oz потрошат Страшилу.

1

С тех пор футболки носили все и всякие, во времена хиппи появились — как правило, самодельные — надписи и на военных и джинсовых куртках, и на кожаных куртках. Так что и в самом деле, ничего нового, на сегодняшний день. Такой вот стандарт бунтарства.

2

Но! В последнее время надписи на одежде опять стали модны! И на футболках, и на куртках, и на толстовках, но не только. Теперь еще и на пальто, шубах и колготках — и это уже новость! С колготками дело немного рискованное — кто знает, как эти буквы растянутся на ногах. На шубах все же дороговато выйдет. А вот пальто и куртки — в самый раз!

3

Содержание надписи может быть совершенно нейтральным — надпись ради надписи; может быть «фирменным» — чтобы не просто логотип, а логотип для тех, «кто понимает»; может декларировать вкусы в кино и музыке, может отражать настроение носителя, а может и гражданскую позицию, что в связи с изменениями в политической ситуацией становится все более актуально. И модно. Ах да, еще надписи бывают просто смешные.

Как вам? Носите вещи с надписями? А какие? Покажете?

Фото: Pinterest.com, WWD.com, Vogue.com, Vogue.ru, инстаграм @waynetippetts,

circle-300x300

 

СТЕЛЛА РЕКОМЕНДУЕТ

Новый проект #СтильнаяПрокачка позволит прокачать свой стиль и получить в подарок 1000$ на новый гардероб. И не только! ПРИЗОВОЙ ФОНД 3000$ и 8 призовых мест и всего 50 мест! Присоединяйтесь.

alt alt
расскажите друзьям:
comments powered by HyperComments
Alt 1062

рекомендованные товары

20-21 мая конференция
alt два дня
КОНФЕРЕНЦИЯ СООБЩЕСТВА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
запись мастер-класс
alt новинка
КАК СОЗДАТЬ ЦВЕТНОЙ ГАРДЕРОБ
узнать о курсе
8 уроков видеокурс
alt подарок
ИНТЕРАКТИВНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ ПО СТИЛЮ
узнать о курсе
7,5 часов контента запись
alt измени себя
ЭКСПРЕСС-ШКОЛА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе

ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Alt
06.02.2017
Тренды. Застежки на пальто и жакетах.
Alt
31.01.2017
Тренды. Брюки со штрипками.
Alt
13.02.2017
Тренды. Принт в сердечко.
https://stellaclar.com/blog/trendy-nadpisi/