Menu
alt

Мужской стиль. Сумки-шопперы.

Вы заметили, что все чаще мужчинам в качестве сумки предлагают сумки- шопперы?

Предлагаем считать, что сумка shopper (шоппер)  и tote (тоут) примерно одно и то же, иначе не избежать путаницы и долгих разбирательств. Итак, будем говорить о простых прямоугольных сумках — больших и не очень —  для ношения на плече или в руках. Они могут не застегиваться, а могут быть и на молнии или кнопке. Обычно у них одно большое отделение. Они бывают тканевые, что делает их исключительно повседневными, и могут быть кожаными, и тогда они выглядят вполне серьезно и даже роскошно.
Отношение к этим сумкам часто несколько противоречивое, у некоторых актуализируются всяческие гендерные страхи. На самом деле, один из ближайших предшественников современной холщовой сумки tote был создан в США в 44 году для переноски огромных кусков льда, и, конечно же, для мужчин. Хотя сложно говорить о каких-то предшественниках для самого простого и очевидного фасона сумки.

 

Так или иначе, простой дизайн, качественные материалы, и ваш шоппер будет выглядеть исключительно сдержанно и солидно. Главное — минимум декоративных деталей. Такая сумка, конечно, не подходит для важных деловых встреч, она для повседневных ситуаций, отдыха или офиса без строгого дресс-кода. Очень даже практичный, стильный и актуальный вариант.

 

Как вам?

 

расскажите друзьям:
comments powered by HyperComments
Alt 396

рекомендованные товары

20-21 мая конференция
alt два дня
КОНФЕРЕНЦИЯ СООБЩЕСТВА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
запись мастер-класс
alt новинка
КАК СОЗДАТЬ ЦВЕТНОЙ ГАРДЕРОБ
узнать о курсе
8 уроков видеокурс
alt подарок
ИНТЕРАКТИВНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ ПО СТИЛЮ
узнать о курсе
7,5 часов контента запись
alt измени себя
ЭКСПРЕСС-ШКОЛА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
https://stellaclar.com/blog/muzhskoj-stil-sumki-shoppery/