Menu
alt

Мужской стиль. Рубашка с коротким рукавом.

Несмотря на народную любовь, с точки зрения стиля рубашка с коротким рукавом – весьма и весьма спорный предмет. 

Она кажется «папиной» рубашкой. Ботанской. Старомодной. Дурацкой.  Рубашкой Гомера Симпсона. Эта аура настолько сильна, что герои стристайла внезапно, как сговорившись, стали их надевать на неделю моды – как будто это вызов и модный подвиг, как меховые шлепки, или рубашки с бантом на шее. И тут еще гавайские рубашки вернулись в моду. Вывод очевиден –рубашки с короткими рукавами становятся трендом.

Будете носить?

Если вдруг будете, то обратите внимание на следующее. Рукава не должны быть слишком длинными и слишком свободными.  Если все-таки это несчастье с ними стряслось – подверните их.

Расстегивайте две пуговицы сверху – это же летняя сорочка. Носить полностью застегнутую сорочку с коротким рукавом надо уметь. И без особых модных навыков лучше так не делать.

Убедитесь, что она не длинна вам. Такие сорочки обычно носят навыпуск, или чуть затыкая за пояс, и она должна заканчиваться примерно посередине между талией и пахом.

Но, надо понимать, что это практически такой же вызов, как белые носки или носки с сандалиями, и этот вызов надо уметь носить так, чтобы было видно, что это осознанный и модный выбор.

Что скажете?

расскажите друзьям:
comments powered by HyperComments
Alt 309

рекомендованные товары

20-21 мая конференция
alt два дня
КОНФЕРЕНЦИЯ СООБЩЕСТВА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
запись мастер-класс
alt новинка
КАК СОЗДАТЬ ЦВЕТНОЙ ГАРДЕРОБ
узнать о курсе
8 уроков видеокурс
alt подарок
ИНТЕРАКТИВНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ ПО СТИЛЮ
узнать о курсе
7,5 часов контента запись
alt измени себя
ЭКСПРЕСС-ШКОЛА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
https://stellaclar.com/blog/muzhskoj-stil-rubashka-s-korotkim-rukavom/