Menu
alt

Мужской стиль. Белая сорочка.

Есть ощущение, что мужчинам нужно совсем немного, чтобы хорошо выглядеть. Иногда даже кажется, что белой сорочки вполне достаточно. Костюм при этом вовсе не обязателен. Ну, в самом деле, белую сорочку можно носить хоть с джинсами, хоть с чиносами, хоть с карго, хоть даже с шортами – выходит одинаково прекрасно, правда? Вы точно будете выглядеть интереснее, чем в футболке. И чем в любой другой сорочке. Разве что голубая может конкурировать с белой, и то не всегда.


Белые сорочки, конечно, не все одинаковые. Но, самое главное, чтобы ваша сорочка на вас хорошо сидела. «Хорошо сидела» означает, как минимум, следующее:

  • шов наверху рукава, там, где он приделан к самой рубашке приходится на косточку плечевого сустава. Если ниже, то рубашка вам великовата;
  • рукав заканчивается у самого основания кисти руки. Если ниже, то сорочка опять же вам велика;
  • Когда вы полностью застегнете рубашку, между шеей и воротником должно проходить два пальца. Если больше – это некрасиво, и рубашка, скорее всего, вам опять же велика. А если не входят, проверьте, вы еще дышите?

И носить белую сорочку вы можете, как вам заблагорассудится. И даже без пиджака с галстуком. Заправленную – здорово! Навыпуск – тоже хорошо. С завернутыми рукавами – отлично. Расстегнутую – замечательно (но не больше двух пуговиц!).

Нет ничего прекрасней мужчины в белой сорочке. Согласны?

расскажите друзьям:
comments powered by HyperComments
Alt 313

рекомендованные товары

20-21 мая конференция
alt два дня
КОНФЕРЕНЦИЯ СООБЩЕСТВА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
запись мастер-класс
alt новинка
КАК СОЗДАТЬ ЦВЕТНОЙ ГАРДЕРОБ
узнать о курсе
8 уроков видеокурс
alt подарок
ИНТЕРАКТИВНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ ПО СТИЛЮ
узнать о курсе
7,5 часов контента запись
alt измени себя
ЭКСПРЕСС-ШКОЛА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
https://stellaclar.com/blog/muzhskoj-stil-belaya-sorochka/