Menu
alt

Как носить. Шелковый платок.

Шелковый платок – классический, всеми любимый и очень традиционный аксессуар, который, однако, не всегда легко носить.  Тут важны не только и не столько 500 способов завязать платок, сколько то, с чем и как вы его носите.

Шелковый платок часто ассоциируется с возрастом и старомодностью, иногда с униформой, нередко может проявиться намек на стиль бохо, и если все это не входит в ваши цели, придется быть внимательным.

Самый любимый наш прием – контраст! Носим такой платок с чем-то молодежным, с чем-то очень модным, ну, или хотя бы простым, не ассоциирующимся напрямую со статусом и возрастом. С денимом, с вещами в стиле милитари, с карго брюками, с простыми и свободными сорочками, с рыбацкими свитерами, с косухами, с толстовкам. Если вы будете носить платок так, как никогда не носила бы ваша бабушка – вы на верном пути, старомодность вам не грозит.

Чтобы избежать ненужных ассоциаций со старомодностью платок не должен быть совпадать цветом с другими аксессуарами. Пусть он будет такой же яркий, или того же цвета, но очевидно другого оттенка.

Тут та же история, как с норковой шубой: носим небрежно, свободно и весело, так, чтобы ваш платок не выглядел пафосной драгоценностью, даже если он ею на самом деле является.

Кстати, как бы вы вписали платок в коктейльный дресс-код на нашей конференции? А в business casual?http://lp.stellaclar.com/conference2017

расскажите друзьям:
comments powered by HyperComments
Alt 1457

рекомендованные товары

20-21 мая конференция
alt два дня
КОНФЕРЕНЦИЯ СООБЩЕСТВА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
запись мастер-класс
alt новинка
КАК СОЗДАТЬ ЦВЕТНОЙ ГАРДЕРОБ
узнать о курсе
8 уроков видеокурс
alt подарок
ИНТЕРАКТИВНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ ПО СТИЛЮ
узнать о курсе
7,5 часов контента запись
alt измени себя
ЭКСПРЕСС-ШКОЛА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
https://stellaclar.com/blog/kak-nosit-shelkovyj-platok/