Menu
alt

Базовый гардероб. Белая сорочка.

Работая над формированием базового гардероба, мы обязательно предлагаем включить в него белую шелковую сорочку. Она, конечно, может быть не шелковая. И не белая. Но! Об этом варианте стоит все-таки поразмыслить!

Шелковая сорочка предпочтительней хлопковой, потому что она тонкая и струящаяся. И если она будет сидеть на вас свободно и легко драпироваться, она точно не выдаст никаких ваших секретов, вроде пиццы на ночь. Только обязательно надо проверить ткань на прозрачность.

А вот белый цвет часто вызывает яростный протест – слишком много ассоциаций, который хотелось бы избежать. И пионерская форма, и «белый верх, черный низ», и банковский работник – чего только нет. Большинство ассоциаций сводится к протесту против униформы. И, конечно, здесь есть доля правды, ведь униформой белая сорочка стала неспроста – она и вправду универсальна практически во всех ситуациях. И эта универсальность и есть бесконечное ее преимущество!

Не знаете, что надеть, не понимаете контекста –смело надеваем белую шелковую сорочку, это беспроигрышный вариант. Когда вам кажется, что вы не очень хорошо выглядите, и вам необходимо создать впечатление свежести – белая сорочка всегда выручит. И неважно, бессонная ночь в клубе тому виной, или беременность на позднем сроке – в белой сорочке вы всегда будете выглядеть элегантно и стильно.

Ну, а пафос с нее сбить проще простого – завернули рукава, небрежно заправили лишь с одной стороны, и из униформы белая сорочка превращается в расслабленную одежду для отдыха. И самое главное – они всегда в моде и, просматривая старые фотографии, вам никогда не будет неловко за вашу одежду.

А ваша базовая сорочка – белая и шелковая?

расскажите друзьям:
comments powered by HyperComments
Alt 1150

рекомендованные товары

20-21 мая конференция
alt два дня
КОНФЕРЕНЦИЯ СООБЩЕСТВА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
запись мастер-класс
alt новинка
КАК СОЗДАТЬ ЦВЕТНОЙ ГАРДЕРОБ
узнать о курсе
8 уроков видеокурс
alt подарок
ИНТЕРАКТИВНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ ПО СТИЛЮ
узнать о курсе
7,5 часов контента запись
alt измени себя
ЭКСПРЕСС-ШКОЛА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
https://stellaclar.com/blog/bazovyj-garderob-belaya-sorochka-2/