Menu

ЗВЕЗДНЫЙ СТИЛЬ. МАДОННА В 80-Х

Тридцать пять лет назад, 27 июля 1982 года вышел дебютный альбом Мадонны. И никто не знал, что она теперь с нами навсегда. Предлагаем посмотреть на стиль Мадонны в 80-х, тем более, что сейчас эта мода вернулась, правда, не целиком, что, может, и неплохо. А может, и нехорошо.

Вроде бы Мадонна всегда носит то, что модно в определенное время. Но как-то так вышло, что если мы наденем на костюмированную вечеринку лосины, короткую широкую юбочку, джинсовую курточку, повязку на голову и много цепей, то все поймут, что вы нарядились Мадонной.

Если честно, то уже тогда Мадонна работала со стилистом Марипол, благодаря которой стала и практически архетипом того времени. Именно Марипол настояла на обилии цепей, пластиковых браслетов, и, самое главное, распятий. И именно эти аксессуары и стали в образе Мадонны каноническим, простите за невольный каламбур.

Кроме того, что мы уже назвали, Мадонна того периода носила кружево, причем любого цвета, включая белый. Или зеленый. А еще много сетки, очень много сетки. Конечно, какие 80-е без колготок в сетку, но Мадонна, надо признать,значительно расширила ее применение. И маечки, и бюстгальтеры, и лосины, и перчатки, и все, до чего только можно было додуматься. Точно так же она одной из первых начала носить нижнее белье в качестве одежды. И тогда же проявилась ее любовь к корсетам: это пристрастие, надо заметить, она сохранила до сих пор.

По словам той же Марипол, 80-е были самым безумным десятилетием. Все, что было потом, невероятно скучно.

Ну, и сложно сказать, кто круче носил перчатки, Мадонна или Майкл Джексон, но это безусловно был хит десятилетия. Что там у нас с перчатками сейчас, возвращаются, говорят?

расскажите друзьям:
comments powered by HyperComments
Alt 375

рекомендованные товары

20-21 мая конференция
alt два дня
КОНФЕРЕНЦИЯ СООБЩЕСТВА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
запись мастер-класс
alt новинка
КАК СОЗДАТЬ ЦВЕТНОЙ ГАРДЕРОБ
узнать о курсе
8 уроков видеокурс
alt подарок
ИНТЕРАКТИВНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ ПО СТИЛЮ
узнать о курсе
7,5 часов контента запись
alt измени себя
ЭКСПРЕСС-ШКОЛА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе

ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

23.07.2018
ЗВЕЗДНЫЙ СТИЛЬ. БРИЖИТ БАРДО.
30.10.2017
ЗВЕЗДНЫЙ СТИЛЬ. ДЖУЛИЯ РОБЕРТС.
11.06.2018
ЗВЕЗДНЫЙ СТИЛЬ. ДОННА УОЛЛЕС.
https://stellaclar.com/blog/zvezdnyj-stil-madonna-v-80-h/