Menu
alt

Зимние аксессуары.

Две недели назад я писала в среду о зимней верхней одежде и обещала написать об аксессуарах сегодня. Как водится, замахнулась на необъятную тему, а теперь кумекаю, как же все впихнуть в один пост… и уже полпервого ночи, а я только пишу второе предложение. Ох.

1
Зимние аксессуары я бы разделила на те, что для тепла и комфорта, и те, что в первую очередь для веселья, хотя тепло и комфорт не отменяются. Кто узнал замаскированные базу и небазу?).
Первые выбираем следующим образом. Зимняя обувь: ноская кожа, толстая устойчивая рифленая подошва, мех в районе стопы (в районе голенища мех нежелателен, так как добаляет ноге объема и грузности). И мысль, возникшая после долгой прогулки с ребенком по парку во внезапно холодный день: рабочие ботинки типа Caterpillar – вот, что мне нужно, чтобы участвовать в суровых детских развлечениях без потерь конечностей и бодрого настроения.

2
Шапки, шарфы, перчатки: тонкие, но теплые из соответствующих материалов (кашемир, тонкая шерсть). Перчатки можно взять сенсорные, чтобы читать нашу страницу даже на лютом морозе.
Сумки: из «зимних» материалов, то есть солому, тонкий холст и твердеющий на холоде материал желательно исключить, наглухо закрывающиеся, и, возможно, большего размера, чем летние сумки (свитера, шарфы, шапки таскать).

3
Базовые шапку, шарф и перчатки\варежки лучше покупать не комплектом, а отдельно подбирая гармонирующие фактуры и цвета. Похоже с обувью и сумками – их цветам не надо полностью совпадать.
Для веселья я беру вот что: шапки-ушанки или боярские шапки, смешные шапочки (с носами, хвостами, ярких цветов), объемные крупной вязки бини, меховые шарфы, пушистые\яркие варежки, муфты и сапоги-ботфорты. А веселиться зимой обязательно, иначе как еще ее пережить?
Ремарка к меху, лучше не перегружать себя им и начинать с нарядов, где только один меховой элемент. Гораздо проще сделать красивый лук из пальто и меховой шапки или из шубы и вязаной шапки, чем из шубы и меховой шапки.
Чем вы себя греете и веселите зимой? Делитесь!

alt alt
расскажите друзьям:
comments powered by HyperComments
Alt 61

рекомендованные товары

20-21 мая конференция
alt два дня
КОНФЕРЕНЦИЯ СООБЩЕСТВА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
запись мастер-класс
alt новинка
КАК СОЗДАТЬ ЦВЕТНОЙ ГАРДЕРОБ
узнать о курсе
8 уроков видеокурс
alt подарок
ИНТЕРАКТИВНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ ПО СТИЛЮ
узнать о курсе
7,5 часов контента запись
alt измени себя
ЭКСПРЕСС-ШКОЛА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе

ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Alt
07.12.2016
Дубленки.
Alt
13.02.2017
Зимняя обувь.
Alt
31.01.2017
Как носить ботинки и полусапожки.
https://stellaclar.com/blog/zimnie-aksessuary/