Menu
alt

Как носить ботинки и полусапожки.

Высокие ботинки и полусапожки необычайно популярны который сезон.

И мы все время об этом пишем. Но, надо признать, такая обувь может оказаться страшно коварной для обычного человека. Она цинично крадет у нас наши прекрасные стройные длинные ноги! Бессовестно закрывает тонкую щиколотку и беззастенчиво открывает не самую тонкую икру!

 

2

 

Можно ли что-то сделать, если эти горести для вас актуальны?
Можно.

Во-первых, можно надевать ботинки одного цвета с колготками или брюками. В этом случае, ноги не дробятся на несколько частей, а выглядят одной сплошной линией, отчего они будут казаться длиннее.

 

4

 

Во-вторых, оптимальными, конечно, будут ботинки, не закрывающие тонкую и узкую часть ноги. Или закрывающие ее не полностью.

В-третьих, стоит попробовать ботинки с широким верхним краем. Так, чтобы нога в них сидела свободно. Наш мозг сразу поймет: раз ботинок такой просторный, то нога в нем стройная и никакой другой быть не может. Этот же принцип работает с широким краем брюк – по контрасту с ним нога будет выглядеть тоненькой.

 

3

 

В-четвертых. Если «в-третьих» никак не получается, то пусть голенище сидит плотно-плотно по ноге, подчеркивая щиколотку. Но не давит на кожу верхним краем, не перетягивает и не дает складку! Тут надо быть очень внимательным.

В-пятых, такие ботиночки изначально были созданы для брюк. Так и носим их с брюками и не мучаемся.

В-шестых, у некоторых трендов прекрасно работает инстинкт самосохранения. Так, например, с полусапожками вошли в моду юбки миди. Если все правильно рассчитать, то юбка закроет то, что вас смущает, и все будет идеально.

 

1

 

И это еще не все!

Но и этого для многих случаев вполне достаточно. Хотя никто не отменял старую добрую фотографию и взгляд на себя со стороны.

 

circle

 

СТЕЛЛА РЕКОМЕНДУЕТ

Для того чтобы создать свой неповторимый стиль, предлагаем вам курс «ИНТЕРАКТИВНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ ПО СТИЛЮ» . Новый формат обучения стилю, специально для тех, кто не знает с чего начать.

расскажите друзьям:
comments powered by HyperComments
Alt 440

рекомендованные товары

20-21 мая конференция
alt два дня
КОНФЕРЕНЦИЯ СООБЩЕСТВА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
запись мастер-класс
alt новинка
КАК СОЗДАТЬ ЦВЕТНОЙ ГАРДЕРОБ
узнать о курсе
8 уроков видеокурс
alt подарок
ИНТЕРАКТИВНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ ПО СТИЛЮ
узнать о курсе
7,5 часов контента запись
alt измени себя
ЭКСПРЕСС-ШКОЛА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе

ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Alt
16.01.2017
как выбрать клатч
Alt
26.01.2017
как носить. топ поверх топа.
Alt
24.01.2017
тренды. брюки с разрезами.
https://stellaclar.com/blog/kak-nosit-botinki-i-polusapozhki/