Menu

БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ. ШУБА.

В списке базовых вещей есть у нас один очень спорный пункт: шуба. Кто-то без нее жизни не мыслит, а кто-то не понимает, как вообще в этом можно ходить. Решать, конечно, лично вам. А мы предлагаем поразмышлять, какой должна быть шуба, чтобы ее можно было использовать в качестве базовой.

Прежде всего, помним, что для многих из нас шуба – не та вещь, которую обновляешь каждый год. Шуба может устареть так же быстро, как и любая другая одежда, но стоит существенно дороже. Так что, большинству покупать остромодную вещь не стоит. Как и не стоит приобретать шубу с выраженными особенностями дизайна, нестандартным кроем, обильным декором – сюда относятся все необычные пуговицы, «поперечки», необычной формы рукава. Все это, как правило, относится к локальной моде и устаревает буквально за сезон-два. Или надоедает еще быстрее.

Оптимальной будет шуба универсального, прямого кроя, с английским воротником, из максимально нейтрального меха – выбираем практически по тем же критериям, что и базовое пальто.

Если вы живете там, где очень холодно, то, конечно, шубу хочется подлиннее. Но все-таки надо помнить, что шуба до пят кого угодно сделает огромным. Хорошо бы постараться показать то, немногое, что у нас есть тоненького, и ноги, точнее то, что осталось видимым, становятся важным активом. Именно поэтому, хотя и не только, модницы на картинках щеголяют то в туфлях, то с открытыми щиколотками. Для сохранения этого эффекта стройности отлично подходят вернувшиеся в моду сапоги – и лучше не на шпильках, а на устойчивых широких каблуках. Прекрасно с такой задачей справляются и ботинки, особенно на каблуках и, опять же, широкие и устойчивые тут как нельзя кстати. Если ваша обувь все же довольно объемная, то пусть открытая взгляду часть ноги послужит контрастом объему вашей обуви и вашей шубы. По возможности, не закрывайте ее широкими брюками или длинной юбкой.

Делитесь, носите вы шубу или нет, и базовая ли ваша шуба?

расскажите друзьям:
comments powered by HyperComments
Alt 1086

рекомендованные товары

20-21 мая конференция
alt два дня
КОНФЕРЕНЦИЯ СООБЩЕСТВА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
запись мастер-класс
alt новинка
КАК СОЗДАТЬ ЦВЕТНОЙ ГАРДЕРОБ
узнать о курсе
8 уроков видеокурс
alt подарок
ИНТЕРАКТИВНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ ПО СТИЛЮ
узнать о курсе
7,5 часов контента запись
alt измени себя
ЭКСПРЕСС-ШКОЛА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе

ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Alt
09.11.2017
БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ. БАЗОВОЕ ПЛАТЬЕ.
28.12.2017
БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ. БАЗОВЫЕ БРЮКИ.
Alt
23.11.2017
БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ. БАЗОВЫЙ СВИТЕР.
Alt
16.03.2017
Базовый гардероб. Длинное пальто.
14.12.2017
БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ. ЗИМНЕЕ ПАЛЬТО.
19.10.2017
БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ. ПАЛЬТО С УГЛАМИ.
07.12.2017
БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ. ПУХОВИК.
https://stellaclar.com/blog/bazovyj-garderob-shuba/