Menu
alt

ТРЕНДЫ. ВЕЛЬВЕТ.

Видели тренд? Вельвет! И не только штанишки, а еще и платья, юбки, куртки и пальто. И кепки, конечно. Вельвет это ткань в продольный рубчик из густого ворса. Обычно вельвет делается из хлопка, но бывают и шерстяные варианты. Хотя теперь, когда он вошел в моду, нельзя исключать, что появится вельвет из синтетики и из шелка. Есть еще разновидность вельвета с широкими от 5мм рубчиками с высоким ворсом, его принято называть корд.

В 19 веке вельвет носили и благородные господа, и фермеры, а потом, благодаря своей износостойкости и способности сохранять форму, он стал униформой рабочих. Но и студенты, и люди творческих профессий тоже любили вельвет. Художники и поэты – вот, кто носил вельвет. И с тех пор вельвет приобрел репутацию  «бархата для бедных».

В начале 20 века вельвет несколько раз входил и выходил из моды, часто использовался для форменной одежды у школьников, водителей и во всяких околоспортивных и околовоенных организаций.

Затем вельвет громко вернулся в моду в 70-е, в качестве противопоставления приличной одежде истеблишмента. Потом мы ненадолго про него вспомнили в 90-е. Но вообще, вельвет – сплошная оппозиция и молчаливый протест. И вот только сейчас он вернулся. Во всей своей красе, со всей своей историей и репутацией.

Сложно сказать, станет ли он таким же популярным, как в 70-е. Для начала надо помнить, что это плотная хлопчатобумажная ткань, а значит, будет полнить. Хотя из него выходят отличные жакетики, держащие форму. Ну, и вообще, он мохнатенький и полосатый.

Будем носить?

расскажите друзьям:
comments powered by HyperComments
Alt 724

рекомендованные товары

20-21 мая конференция
alt два дня
КОНФЕРЕНЦИЯ СООБЩЕСТВА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
запись мастер-класс
alt новинка
КАК СОЗДАТЬ ЦВЕТНОЙ ГАРДЕРОБ
узнать о курсе
8 уроков видеокурс
alt подарок
ИНТЕРАКТИВНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ ПО СТИЛЮ
узнать о курсе
7,5 часов контента запись
alt измени себя
ЭКСПРЕСС-ШКОЛА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе

ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

26.09.2017
ТРЕНДЫ. ВЕЛЬВЕТ.
https://stellaclar.com/blog/trendy-velvet/