Menu
alt

ТРЕНДЫ. SOCK BOOTS.

Вы уже видели, что вдруг стало модно носить носки с любой обувью. Отсюда и вырос тренд полусапожек, похожих на носки, и даже имитирующих носки – с полоской или резинкой по краю. Началось все это с Демна Гвасалия, продолжили Канье Уэст, Fendi  и Burberry. Такие полусапожки стали носить звезды стрист-стайла и знаменитости, теперь и масс-маркет подхватил идею, и уже этот тренд смотрит на нас отовсюду. Выглядит это весело и круто, но не все так просто. Потому что длина у этих «носков» не очень простая. Те, у кого стройные ноги легко могут носить эти носки-полусапожки с чем угодно. Но нельзя не заметить, что остальным такие «носки» визуально укорачивают ноги и делают их полнее. То есть, если такая вероятность есть, то упомянутые «носки» обязательно это сотворят. И если вдруг вы покупаете такую обувь, потому что все остальное на вас застегивается с трудом – это уж точно повод отнестись к ним повнимательней.

Чтобы избежать нежелательных эффектов укорачивания стоит выбирать такие полусапожки с эластичным голенищем такого цвета, чтобы он не слишком отличался от цвета вашей ноги. Если ходите без колготок, то телесного цвета, если носите черные колготки, то, естественно, черного. И от «носочной» полосы вдоль верхней границы голенища тоже стоит отказаться. Если в целом у вас спортивные, стройные и подтянутые ноги, то такая обувь отлично выглядит с короткими юбками и шортами, даже если вам кажется, что икра у вас полновата. Если же у вас полные икры, и все, что выше, вам тоже не хочется открывать, носите юбки-миди, кюлоты и брюки, так, чтобы они скрывали открытую часть ноги. И тогда ваши носочные полусапожки могут быть любого цвета!

У этих обувных «носков» есть неоспоримое преимущество – они не скрывают щиколотку, они ее обтягивают так, что она остается узкой и тонкой, и этим стоит воспользоваться!

 

alt alt
расскажите друзьям:
comments powered by HyperComments
Alt 1054

рекомендованные товары

20-21 мая конференция
alt два дня
КОНФЕРЕНЦИЯ СООБЩЕСТВА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
запись мастер-класс
alt новинка
КАК СОЗДАТЬ ЦВЕТНОЙ ГАРДЕРОБ
узнать о курсе
8 уроков видеокурс
alt подарок
ИНТЕРАКТИВНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ ПО СТИЛЮ
узнать о курсе
7,5 часов контента запись
alt измени себя
ЭКСПРЕСС-ШКОЛА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе

ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

15.09.2017
ТРЕНДЫ. SOCK BOOTS.
https://stellaclar.com/blog/trendy-sock-boots/