Menu
alt

Тренды. Объемные рукава.

Этот тренд вы, конечно, уже заметили – огромные, дутые рукава – пузыри. Похожие рукава еще называют рукава- буфф, а в начале 19 века их называли жиго, от французского gigot – бараний окорок. И даже карикатуры рисовали.

Вернулась мода не столько на рукава жиго, но и в целом, на объемные рукава.  Разные объемы, расположенные, бывает, в разных местах. Такие рукава добавят объема верхней части и, в зависимости от кроя, могут скрадывать плечи. К счастью, современная мода не ставит нам ультиматумов, и мы можем выбирать себе рукава по вкусу и по фигуре.

Получившийся объем в верхней части можно легко сбалансировать стройными бедрами и длинными ногами. Да и вообще, по контрасту с пышными рукавами практически кто угодно будет казаться тоненьким и стройным. И показанные всем тонкие запястья, хрупкие ключицы обязательно создадут впечатление стройности рядом с такой пышной одеждой.

Если вам дороги ваши прямые и четкие углы плеч, вы можете выбрать рукав с «пузырем», начинающегося не от самого плеча, а ниже.  Очень красиво такие рукава выглядят с узкой длинной талией, с юбкой-карандаш, с узенькими брючками.

В общем, окорок или нет, объемные рукава, похоже, к нам надолго. Что скажете, будем носить?

расскажите друзьям:
comments powered by HyperComments
Alt 856

рекомендованные товары

20-21 мая конференция
alt два дня
КОНФЕРЕНЦИЯ СООБЩЕСТВА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
запись мастер-класс
alt новинка
КАК СОЗДАТЬ ЦВЕТНОЙ ГАРДЕРОБ
узнать о курсе
8 уроков видеокурс
alt подарок
ИНТЕРАКТИВНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ ПО СТИЛЮ
узнать о курсе
7,5 часов контента запись
alt измени себя
ЭКСПРЕСС-ШКОЛА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
https://stellaclar.com/blog/trendy-obemnye-rukava/