Menu
alt

Шопинг. Правила выживания.

Ноябрь. Темно. Холодно. Слякоть. Казалось бы, это идеальное время для шопинга в теплых уютных торговых центрах. Но посмотрите, что нам пишут про шопинг наши клиенты до начала консультаций: «в магазинах на меня ничего нет», «большинство моих покупок потом скучают в шкафу», «ненавижу шопинг, хочу, чтобы кто-то взял и купил за меня всё нужное», «всё время покупаю одни и те же вещи, надоело!!!»… Не очень-то вдохновляет, правда? Выясняется, что шопинг почти никто и не любит.

А ведь упростить себе жизнь и сделать покупки эффективнее совсем не сложно. Будем разбираться вместе, на примере Майи – нашей клиентки, которая запланировала шопинг на ближайшие выходные. С Майей мы работаем по скайп, а покупки она делает самостоятельно в удобное для себя время.

Этап первый. АНАЛИЗИРУЕМ
Да-да, так скучно и занудно портим всю идею шопинга в своё удовольствие 🙂
Итак, анализируем свой гардероб и представляем какие вещи необходимы нам в первую очередь. Планируем бюджет на покупки. Хотя бы примерно)) Нам с Майей сейчас больше всего нужны пуховик, ботинки и шапка. Пуховик должен быть тёплым и с капюшоном, ботинки удобными и универсальными, а шапка базовой-ко-всему-подходящей.

Этап второй. ПЛАНИРУЕМ
Далее ищем необходимые вещи на сайтах магазинов в соответствующих разделах. В нашем случае это разделы «Верхняя одежда», «Обувь» и «Аксессуары».
Выбираем и запоминаем понравившиеся, не забывая про бюджет и цели. Проще всего делать фото вещей на телефон, главное, чтобы было хорошо видно саму вещь и её артикул. Поверьте, это потом очень пригодится и здорово упростит вам жизнь.
А теперь самый важный этап планирования, который убережет вас от ненужных разочарований: проверяем наличие вещей в нужных нам размерах. На большинстве сайтов уже есть такая опция, если её нет – уточняем по телефону. На основе полученной информации продумываем в какие магазины лучше поехать.
В подборке можно посмотреть какие вещи будут в нашем с Майей плане.

Этап третий. ДЕЛАЕМ ПОКУПКИ
Едем в магазины по намеченному плану. Не стесняемся обращаться за помощью к продавцам-консультантам в магазине. Обязательно фотографируемся во всех вещах.
И не забываем про возможность простой подгонки вещей по размеру (рукава, длина брюк и т.п.), которая сейчас есть в большинстве магазинов.
Выбираем лучшее и получаем удовольствие от продуманных покупок 🙂 А мы с Майей скоро покажем вам наши покупки.

А как у вас с шопингом? Любите? Ненавидите? Терпите? Знаете секреты и получше? 😉 Делитесь, пожалуйста, в комментариях.

alt alt
расскажите друзьям:
comments powered by HyperComments
Alt 75

рекомендованные товары

20-21 мая конференция
alt два дня
КОНФЕРЕНЦИЯ СООБЩЕСТВА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
запись мастер-класс
alt новинка
КАК СОЗДАТЬ ЦВЕТНОЙ ГАРДЕРОБ
узнать о курсе
8 уроков видеокурс
alt подарок
ИНТЕРАКТИВНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ ПО СТИЛЮ
узнать о курсе
7,5 часов контента запись
alt измени себя
ЭКСПРЕСС-ШКОЛА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе

ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Alt
17.01.2017
давайте поговорим про vintage
Alt
03.11.2016
о форме пуховиков
Alt
23.11.2016
Шуба с большой буквы «Ш». Практическое руководство.
https://stellaclar.com/blog/shoping-pravila-vyzhivaniya/