Menu

МУЖСКОЙ СТИЛЬ. ВЕЛЬВЕТ.

Мужская и женская мода сейчас идут в ногу на подиумах и дистанция между ними все меньше. Но в жизни все несколько иначе, и мужская мода все-таки гораздо более консервативна. Как вдруг! В моду вошел олдскульный вельвет, и теперь его носят и женщины, и мужчины. Носят со всей, присущей вельвету, атмосферой винтажа. Но! Поскольку история вельвета в моде очень длинная, хорошо бы понять, на какую эпоху ссылки годны, а на какую нет. И что делать с папиным вельветовым пиджаком.

Итак, папин, и тем более дедушкин вельветовый костюм не трогаем. Достать можно будет в случае необходимости маскарадного костюма для вечеринки.

Если вам очень хочется, то носить вельвет надо в современном исполнении. Уже появились в магазинах и пиджаки, и брюки, но стоит сначала напомнить о том, что необходимо оценить вашу среду. В вашей среде поймут ваш вельветовый пиджак или примут его за попытку старомодно соригинальничать? Если поймут, то отлично, у вас продвинутая среда. В любом случае, вельвет свой ретро-мотив не потеряет. И для серьезного офиса он никак не годится.

Однако, и ретро бывает разным, это не обязательно книжные черви, битники и Вуди Аллен. Это может быть и хип-хоп. Например, короткая куртка с мехом из вельвета. Или вельветовые кеды. И если вы любите вельвет, но чувствуете, что вписать его в вашу среду тяжеловато, то кеды, бейсболка или перчатки – отличное решение.

Рассказывайте, что вы чувствуете к вельвету, и будете ли его носить?

расскажите друзьям:
comments powered by HyperComments
Alt 215

рекомендованные товары

20-21 мая конференция
alt два дня
КОНФЕРЕНЦИЯ СООБЩЕСТВА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
запись мастер-класс
alt новинка
КАК СОЗДАТЬ ЦВЕТНОЙ ГАРДЕРОБ
узнать о курсе
8 уроков видеокурс
alt подарок
ИНТЕРАКТИВНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ ПО СТИЛЮ
узнать о курсе
7,5 часов контента запись
alt измени себя
ЭКСПРЕСС-ШКОЛА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе

ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

06.10.2017
МУЖСКОЙ СТИЛЬ. КАРДИГАН.
20.10.2017
МУЖСКОЙ СТИЛЬ. ГЮНТЕР КРАББЕНХЁФТ.
https://stellaclar.com/blog/muzhskoj-stil-velvet/