Menu
alt

Мужской стиль. Очки wayfarer.

Солнце уже вполне летнее, и без солнцезащитных очков становится сложно. Солнцезащитная классика – авиаторы и wayfarer (вайфареры). Авиаторы немного постарше, но мы сегодня поговорим о Ray-Ban wayfarer, которые появились в 1952 году. Это были первые очки в пластиковой, неметаллической оправе.

В 50-х и 60-х эти очки были на пике популярности – Джон Леннон, Боб Дилан, Джеймс Дин, Джон Кеннеди и даже Одри Хепберн соврать не дадут. В 70-е мода на них несколько отошла, а в 80-е на них опять обратили внимание благодаря фильму «Братья Блюз». В 80-е популярность этих очков была необычайной, что подтверждают Том Круз и Майкл Джексон. Хотя не без вложений в рекламу со стороны Ray-Ban. Затем, в 90-е опять была небольшая пауза, но в 2000-х мода на них вернулась, и они, похоже, с нами уже навсегда. Теперь у них есть варианты дизайна – поуже, пошире, покруглее или поквадратней и больше цветовых решений, но это все те же вайфареры.

И, пора это признать, Ray-Ban Wayfarer уже стали классикой. Они проверены временем, идут почти всем, уже никогда не станут старомодным. И классические очки должны быть у каждого, даже если вы следите за модой и регулярно покупаете себе новинки.

А у вас есть любимая модель очков от солнца?

расскажите друзьям:
comments powered by HyperComments
Alt 367

рекомендованные товары

20-21 мая конференция
alt два дня
КОНФЕРЕНЦИЯ СООБЩЕСТВА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
запись мастер-класс
alt новинка
КАК СОЗДАТЬ ЦВЕТНОЙ ГАРДЕРОБ
узнать о курсе
8 уроков видеокурс
alt подарок
ИНТЕРАКТИВНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ ПО СТИЛЮ
узнать о курсе
7,5 часов контента запись
alt измени себя
ЭКСПРЕСС-ШКОЛА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
https://stellaclar.com/blog/muzhskoj-stil-ochki-wayfarer/