Menu
alt

Мужской стиль. Хенли.

Мы довольно часто видим голливудских звезд в футболках с пуговками. Такие футболки называются хенли, и названием своим они обязаны английскому городу Хенли-он-Темз (Henley-on-Thames). В этом городе с 1839 года проходит королевская регата, а гребцы носят трикотажные рубашки без воротника, но с пуговками. И, кстати, проигравшие регату отдавали свои рубашки победителям. До 1970-х годов футболка хенли оставалась исключительно спортивной одеждой, но Ральф Лорен разглядел в них потенциал и для всех остальных.

Итак, футболка хенли без воротника, с планкой и 2-5 пуговицами. Рукав может быть короткий, а может быть и длинный. В общем-то, хенли похожи на поло, но без воротника. Ткани, правда, различаются. Причем, хенли могут быть тонкими, то есть летними, и более плотными для зимы. Обычно они делаются из хлопка, но есть варианты и из мериносовой шерсти.

Носить их можно и сами по себе, и в качестве нижнего слоя под свитер, кардиган или даже пиджак. И в общем-то в качестве верхнего тоже можно – на футболку или на другую хенли. Но все-таки нельзя не забывать о бельевом и спортивном происхождении этих футболок. Важно тщательно выбирать хенли по степени прилегания – не слишком в обтяжку и не слишком свободно. В случае худобы очень свободная посадка сделает вас еще худее. А в случае полноты хенли проще не носить. Поло или сорочка будут предпочтительней.

Носите вы такие футболки?

расскажите друзьям:
comments powered by HyperComments
Alt 400

рекомендованные товары

20-21 мая конференция
alt два дня
КОНФЕРЕНЦИЯ СООБЩЕСТВА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
запись мастер-класс
alt новинка
КАК СОЗДАТЬ ЦВЕТНОЙ ГАРДЕРОБ
узнать о курсе
8 уроков видеокурс
alt подарок
ИНТЕРАКТИВНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ ПО СТИЛЮ
узнать о курсе
7,5 часов контента запись
alt измени себя
ЭКСПРЕСС-ШКОЛА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
https://stellaclar.com/blog/muzhskoj-stil-henli/