Menu
alt

Мужской стиль. Гавайские рубашки.

Вдруг, кто бы мог подумать, в моду вернулись гавайские рубашки. Дизайнеры, конечно, начали первыми, Dries van Noten даже сделали черную с золотом и леопардом. Но мало ли что они там себе начинают, улица сама решает, что носить.

И она решила. Половина модников на Pitti Uomo и миланской и парижской неделях моды надели гавайки.

Многим она кажется старомодной, этакая рубашка для пожилого папы, который когда-то в молодости ее носил. Изобрели их в Гонолулу в 1935 году для туристов, и в 30-е, 40-е и 50-е их носили по-настоящему крутые и модные мужчины. Они входили в моду в богемные 70-е,  и в китчевые 80-е, потом в 90-е, помните «Ромео и Джульету» с Ди Каприо – их носили очень опасные парни! И вот опять они вернулись к нам со всем этим историческим шлейфом. И, естественно, возникает вопрос, а как же их носить. С одной стороны, где модные правила, а где Гавайи. С другой, вы же не на Гавайях!

Поэтому, самое главное – пусть это будут современные гавайские рубашки, современного дизайна и из современных, качественных материалов. Если папина гавайка все еще валяется в шкафу, пусть там и лежит для детских воспоминаний. А носить можно с чем угодно, даже с костюмом, если есть возможность и подходящий костюм. Но вот носки надевать точно не стоит! И это будет главной отличительной чертой от 90-х.

Носим?

расскажите друзьям:
comments powered by HyperComments
Alt 417

рекомендованные товары

20-21 мая конференция
alt два дня
КОНФЕРЕНЦИЯ СООБЩЕСТВА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
запись мастер-класс
alt новинка
КАК СОЗДАТЬ ЦВЕТНОЙ ГАРДЕРОБ
узнать о курсе
8 уроков видеокурс
alt подарок
ИНТЕРАКТИВНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ ПО СТИЛЮ
узнать о курсе
7,5 часов контента запись
alt измени себя
ЭКСПРЕСС-ШКОЛА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
https://stellaclar.com/blog/muzhskoj-stil-gavajskie-rubashki/