Menu
alt

МУЖСКОЙ СТИЛЬ. БРОГИ.

А давайте поговорим про броги! Грубо говоря, броги – это ботинки с дырочками. Термин «брогирование» и означает эти самые дырочки. Так что, на самом деле, любые ботинки могут быть в дырочку – и оксфорды, и дерби, и монки, и высокие, и низкие, и вообще любые. Но есть классические варианты.

Вообще, на ирландском и шотландском любой ботинок называется «брог». А дырочки завелись на шотландских и ирландских ботинках для того, чтобы дождевая вода и болотная жижа не оставались внутри ботинка, а выливались наружу. Ну, и чтоб проветривались. Плюс эти ботинки привязывались шнурком за щиколотку, чтобы они оставались на ноге, если вдруг вы увязли в грязи. Мы с вами такие броги носить не станем, но происхождение запомним. Потому как оно-то и обусловливает положение брогов в обществе, а именно как неформальной обуви.

В «приличное общество» эти ботинки привел принц Уэльский Эдуард – чтобы играть в гольф. Именно для него и сделали броги с отделкой на носу в форме буквы W, крылышками. Они называются полные, их еще называют wingtip, и дырочек у этих брогов много. Еще есть полу-броги и четверть-броги. У полуброгов крылышек нет, но есть такой отрезной носок, и дырочки расположены на нем и на шве. А у четверть-брогов дырочки только на шве.

Про другого принца Уэльского и как носить броги мы расскажем в следующий раз, но самое главное – чем меньше дырочек, тем более формальными и официальными будут ваши ботинки.

alt alt
расскажите друзьям:
comments powered by HyperComments
Alt 235

рекомендованные товары

20-21 мая конференция
alt два дня
КОНФЕРЕНЦИЯ СООБЩЕСТВА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
запись мастер-класс
alt новинка
КАК СОЗДАТЬ ЦВЕТНОЙ ГАРДЕРОБ
узнать о курсе
8 уроков видеокурс
alt подарок
ИНТЕРАКТИВНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ ПО СТИЛЮ
узнать о курсе
7,5 часов контента запись
alt измени себя
ЭКСПРЕСС-ШКОЛА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе

ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

08.09.2017
МУЖСКОЙ СТИЛЬ. БРОГИ.
https://stellaclar.com/blog/muzhskoj-stil-brogi/