Menu
alt

МУЖСКОЙ СТИЛЬ. БРОГИ 2.

Броги 2. Напоминаем основное правило ношения брогов – чем меньше дырочек, тем более официальна ваша обувь. В целом, броги прекрасно подходят для casual и business casual. Здесь, конечно, многое еще зависит от выделки кожи и цвета. Черные, гладкие и блестящие броги соответствуют более официальным ситуациям, чем, например, броги из зернистой кожи, даже если они тоже черные. Коричневые и блестящие – тоже официальны, но до определенной степени, тут уже придется быть осторожным. А коричневые и из зернистой кожи, да еще и с кучей дырок – это совсем неофициально!

При этом на наших с вами глазах идет явное размывание границ дресс-кодов и даже принц Уильям на собственную свадьбу надел броги! Да еще wingtip! Не какие-нибудь там четверть-броги! Хотя был объявлен black tie код, а броги в него никак не вписываются, принц, видимо, решил «Моя свадьба, мои правила»! Ну, насколько это было возможно. Пока бабушка не видит.

Возвращаясь к нашим реалиям, с деловым костюмом броги носить можно. Проще носить черные, гладкие четверть-броги – если вы опасаетесь совершить ошибку. Полные броги тоже можно носить с костюмом, но вид ваш будет куда как менее деловым и официальным. И при этом, броги прекрасно выглядят с твидом и любыми спортивными пиджаками и блейзерами.  Их совершенно свободно можно носить с чиносами и джинсами – но правило про количество дырочек работает и здесь. При всем при том, сочетание брогов и джинсов или чиносов придаст вам достойный и благородный вид. Но если вы выбрали высокие броги из зернистой кожи, то неформальность внешнего вида вам будет обеспечена. И неформальность эта будет скорее бунтарского или немного народно-крестьянского характера.

Ах да, что касается носков, то тут все на ваше усмотрение. Если обстоятельства и остальная одежда позволяют, то можно и без носков.

Делитесь, у вас какие броги, и как вы с ними справляетесь?

alt alt
расскажите друзьям:
comments powered by HyperComments
Alt 597

рекомендованные товары

20-21 мая конференция
alt два дня
КОНФЕРЕНЦИЯ СООБЩЕСТВА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
запись мастер-класс
alt новинка
КАК СОЗДАТЬ ЦВЕТНОЙ ГАРДЕРОБ
узнать о курсе
8 уроков видеокурс
alt подарок
ИНТЕРАКТИВНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ ПО СТИЛЮ
узнать о курсе
7,5 часов контента запись
alt измени себя
ЭКСПРЕСС-ШКОЛА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
https://stellaclar.com/blog/muzhskoj-stil-brogi-2/