Menu
alt

КАК НОСИТЬ. РОМАНТИЧЕСКИЙ СТИЛЬ.

Романтизм в одежде – тема довольно сложная, уже оттого, что четкого определения термина у нас нет. Одежда эпохи романтизма – это одно, а одежда в романтическом стиле, как ни странно, совсем другое. Хотя есть и совпадающие элементы. В общем, когда мы говорим про романтический стиль, мы интуитивно-ассоциативно имеем в виду легкие струящиеся ткани, относительно свободный крой, оборки, цветы, деликатность деталей, чаще всего светлые цвета.

А еще сложность темы заключается в ее восприятии, как чего-то, ограниченного возрастом. Взрослым женщинам вроде бы не к лицу носить романтические вещи.

Но мы-то! Мы-то всегда вас уверяем, что можно носить всем и всё, если вас устраивает производимое впечатление. Поэтому решительно заявляем, что романтический стиль подходит не только для юных воздушных созданий, но и для всех остальных. Надо только уметь им пользоваться.

Если вы не хотите играть в фею для Золушки и, тем более, в Золушку, то придется обратить внимание на прическу, макияж и аксессуары. Попробуйте отталкиваться от того, как выглядит воображаемая сказочная фея в романтическом платье. Наверное, у нее длинные вьющиеся волосы или аккуратная прическа с локонами. И тогда именно так и не надо делать! Сделайте современную, слегка небрежную и естественную укладку. Или вообще ее не делайте, оставьте все, как есть.

Выберите актуальные аксессуары и обувь. Пусть будут кроссовки или ботильоны, но не атласные туфельки с бантиками. Не старайтесь поддержать романтический настрой вашего платья романтическими аксессуарами. Если у вас романтическая блузка, то стоит попробовать дополнить ее чем-то совсем не романтическим, хотя бы джинсами. Уж джинсам-то все возрасты покорны, тут все согласны?

Как считаете, в любом ли возрасте приемлемо носить одежду в романтическом стиле?

расскажите друзьям:
comments powered by HyperComments
Alt 1446

рекомендованные товары

20-21 мая конференция
alt два дня
КОНФЕРЕНЦИЯ СООБЩЕСТВА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
запись мастер-класс
alt новинка
КАК СОЗДАТЬ ЦВЕТНОЙ ГАРДЕРОБ
узнать о курсе
8 уроков видеокурс
alt подарок
ИНТЕРАКТИВНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ ПО СТИЛЮ
узнать о курсе
7,5 часов контента запись
alt измени себя
ЭКСПРЕСС-ШКОЛА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе

ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

22.09.2017
КАК НОСИТЬ. РОМАНТИЧЕСКИЙ СТИЛЬ.
https://stellaclar.com/blog/kak-nosit-romanticheskij-stil/