Menu
alt

Как носить. Лен.

Летом мы – по крайней мере, те, у кого лето есть – стараемся не перегреться, поэтому с особым внимание относимся к выбору тканей. И есть такой уникальный материал, который мы носим только летом. Лен! Он супер-дышащий, легко впитывает и испаряет воду, у него высокая теплопроводность – от этого он прохладный на ощупь. При этом каким-то чудом лен меньше загрязняется, реже требует стирки, и не желтеет со временем.
 

Выглядит лен рустикальным, простым и даже грубоватым. За это он обзавелся ассоциациями если не с крестьянством, то с бохо. И за это же модницы им часто пренебрегают. Но мы считаем, совершенно напрасно!

Самое простое, что можно предложить надеть изо льна – это сорочка. Она, с одной стороны, изделие повышенной строгости — пришла из мужского гардероба, где ее носят под костюм, а с другой стороны — простоватая и расслабленная благодаря материалу. Платье изо льна в жару может оказаться настоящим спасением. Брюки тоже отличная идея. Но все это меркнет рядом с другим впечатляющим свойством льна – он исключительно мнется.

Эту сложность возможно решить двумя способами: или искать вещи из смешанных волокон, с добавлением синтетики, что может сказаться на остальных чудо-свойствах льна. Или же делать вид, что все эти складки так и задуманы.

Чтобы сложностей было меньше, после стирки лен встряхиваем и вешаем на вешалку. Кто-то старательный может даже погладить. В любом случае, эта хрустящая красота ненадолго. Но особо складчатые или вытянутые места всегда можно дополнительно обработать паром или даже просто побрызгать водой.

А вы как носите лен? Или не носите?

расскажите друзьям:
comments powered by HyperComments
Alt 1068

рекомендованные товары

20-21 мая конференция
alt два дня
КОНФЕРЕНЦИЯ СООБЩЕСТВА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
запись мастер-класс
alt новинка
КАК СОЗДАТЬ ЦВЕТНОЙ ГАРДЕРОБ
узнать о курсе
8 уроков видеокурс
alt подарок
ИНТЕРАКТИВНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ ПО СТИЛЮ
узнать о курсе
7,5 часов контента запись
alt измени себя
ЭКСПРЕСС-ШКОЛА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
https://stellaclar.com/blog/kak-nosit-len/