Menu

КАК НОСИТЬ. КРОССОВКИ С КОЛГОТКАМИ И ПЛАТЬЯМИ.

Нас часто спрашивают, а можно ли носить платья с кроссовками и кроссовки с колготками. Давайте для начала решим, что можно все, никто вам ничего запретить не может. Вопрос в том, как это выглядит и того ли эффекта вы хотели.

Если разобраться, спортивная обувь в повседневной жизни — это нарушение правил. Лет двадцать назад мы были бы возмущены, а теперь это общепринятая норма. Мы легко носим кроссовки с офисными брюками, с кюлотами, с короткими юбочками, и даже с длинными, и мало кому это сочетание кажется вопиющие неправильным. По сути этот прием основан на контрасте, например, на контрасте офиса и спорта.

Но это нарушение норм еще не стало привычным во всем и для всех, и когда контраст становится слишком велик, мы его часто отвергаем. Например, женственное, приталенное платье и кроссовки, оборочки c вышивкой и кроссовки, романтичный шифон в цветочек и кроссовки.

В большинстве случаев проще носить максимально нейтральные и лаконичные платья и юбки. Либо с минимумом деталей, либо с минимально выраженной женственностью, либо с минимумом цвета, цветочков и горошков. Можно другие? Можно! Но для большинства выглядеть будет очень непривычно и, возможно, вызовет отторжение среды.

А колготки ведь тоже женственный элемент, от того нам таким подозрительным кажется это сочетание. Как правило, плотные черные колготки выглядят оптимально. Кружевные, в сеточку или черные прозрачные – более женственные, поэтому контраст усиливается.

Ну, и наше главное правило – если сомневаемся, то не носим!

Носите вы кроссовки с колготками и платьями?

расскажите друзьям:
comments powered by HyperComments
Alt 9686

рекомендованные товары

20-21 мая конференция
alt два дня
КОНФЕРЕНЦИЯ СООБЩЕСТВА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
запись мастер-класс
alt новинка
КАК СОЗДАТЬ ЦВЕТНОЙ ГАРДЕРОБ
узнать о курсе
8 уроков видеокурс
alt подарок
ИНТЕРАКТИВНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ ПО СТИЛЮ
узнать о курсе
7,5 часов контента запись
alt измени себя
ЭКСПРЕСС-ШКОЛА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе

ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

10.11.2017
КАК НОСИТЬ. КРОССОВКИ С КОЛГОТКАМИ И ПЛАТЬЯМИ.
https://stellaclar.com/blog/kak-nosit-krossovki-s-kolgotkami-i-platyami/