Menu
alt

Базовый гардероб. Двубортные жакеты.

Вы ведь заметили уже, что в моду вернулись двубортные жакеты? Как думаете, они достойны, чтобы занять место в базовом гардеробе? Те времена, когда двубортные пиджаки оказались под запретом, как неприемлемая одежда для офиса, уже давно позади.

По разным источникам, свое происхождение такие пиджаки берут или из спорта, или из военной одежды – но и то, и другое морское. Потому что основная характеристика двубортного пиджака – это два ряда пуговиц и широкий нахлест бортов, отчего вам гораздо теплее и в море, и на суше.

Но для нас с вами актуально не столько «теплее», сколько то, что с нами эта двубортность делает. Двойное перекрытие ткани спереди может добавить объема. И это обстоятельство для кого-то немаловажно, и про него стоит помнить.

Двубортный жакет может иметь выраженную связь со своими корнями – обычно это проявляется в виде блестящих пуговиц и темно-синего цвета. Помимо ассоциаций с военно-морской тематикой современные двубортные жакеты, довольно объемные, явно ассоциируются с модой 80-х. Тут, конечно, все зависит от ткани, пуговиц и посадки пиджака.

Но в целом, если соблюдать максимальную нейтральность в цвете и отделке, такой пиджак очень даже легко впишется в базовый гардероб, как думаете?

расскажите друзьям:
comments powered by HyperComments
Alt 886

рекомендованные товары

20-21 мая конференция
alt два дня
КОНФЕРЕНЦИЯ СООБЩЕСТВА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
запись мастер-класс
alt новинка
КАК СОЗДАТЬ ЦВЕТНОЙ ГАРДЕРОБ
узнать о курсе
8 уроков видеокурс
alt подарок
ИНТЕРАКТИВНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ ПО СТИЛЮ
узнать о курсе
7,5 часов контента запись
alt измени себя
ЭКСПРЕСС-ШКОЛА СТИЛИСТОВ
узнать о курсе
https://stellaclar.com/blog/bazovyj-garderob-dvubortnye-zhakety/